Домоводство

Родители младших школьников, подскажите !!!Меня вчера вызвали в школу из-за того, что моя девятилетняя дочь

бьёт в классе детей. Я вообще в ужасе. Девочка умная, рассудительная, круглая отлшичница. НО !!!В общем, классный руководитель отправляет её к психологу, как ребёнка с неустойчивой психикой. А тренер - в секцию кикбоксинга, чтобы она именно там сбрасывала весь негатив. И то и другое вводит меня в ступор. Что посоветуете? Я не хочу,э чтобы через пару месяцев меня вызвали на собрание и "съели" родители других детей. (((
Она чувствует свое превосходство -она Лидер -умнее, сильнее и лучше всех .В секцию - однозначно!!!! Заведите какого нибудь животного пусть ухаживает и защищает слабого ...Выясните откуда у нее такая агрессия может что то в семье не так? Подумайте !!!У детей бывает такая обратная реакция ...
Елена Смирнова
Лучший ответ
Какая банальность, переведи в другую школу. Она не остановится.
Доминировать - хорошо, бить - плохо.
Все просто.
советую сходить.. к психологу и в спортивную секцию, не обязательно в кигбоксинг, можно и в другю.. лишним умение постоять за себя не бывает. . и еще, вас не родители сожрут через 2 месяца, а гораздо раньше детки скоопеируются и вашу отмудохают.. . так что не медлите..
Я думаю, сначала стОит поговорить с девочкой. Ну не бывает ничего БЕЗ ПРИЧИНЫ! Может быть, не мешало бы побеседовать с её одноклассниками (наедине) . Не надо принимать слепо а 100%-ную истину слова других людей. Кроме того, часто действительно умных и отличников дети имедт привычку травить... а в нашей школе, как и во всём обществе, кто первый нажаловался - тот и жертва.. .
Удачи Вам!
А поговорить с девочкой, в чем дело?

А Вы сами не учили ее в свое время "сдачи давать" А то некоторые мамочки тут так и говорят, что будут учить детей драться, чтобы если что могли за себя постоять.
У нас была примерно такая проблема. Сын бил всех. Отдали на бокс, и действительно, там весь негатив сбрасывает, тренер еще их учит, что драться нельзя, если можно обойтись словами. Проблема исчезла сама собой.
Юлия Яковлева
может дети сами нарываются?)))
Серьезное дело. Нужно выяснить причину, почему она так поступает. Может быть её дразнят? У меня племянник - очень маленького роста. Его часто дразнят дети. Но он не робкого десятка. И вот он на каждую дразнилку отвечает дракой. И тоже, родителей все время вызывают в школу. Узнайте у дочери, нет ли каких либо обид, унижений и т. д. И действуйте по обстановке. Может этих обидчиков сначала надо привести в чувство? Но если такой причины нет, то пусть с ней позанимается психолог, ничего в этом страшного нет...
Ольга Никитина
Поговорите с учительницей, возможно ее неосторожная реплика или отношение к девочке спровоцировали такую реакцию. Говорите с дочкой больше, стараясь понять причину, не осуждая, а стараясь ее выслушать и понять и тогда уже сделаете выводы. На единоборства походить не помешает. Меньше ее провоцировать одноклассники станут.
Конфликт в классе- недоработка учителя. Донесите до нее эту мысль и не переводите дочь в другой класс без ее согласия, даже под нажимом учительницы.
Только после выпускного учительница созналась, что ее поступок спровоцировал подобное отношение учеников в классе к моей дочке. А вы не запускайте ситуацию на съедение. Кроме вас ее никто не защитит. Но только не перегните палку. Все в пределах разумного. Дочь должна знать, что защита ваша только по справедливости будет, а не безоглядная до беспредела.
Черных Юлия
А я бы и к психологу пошла и на кикбоксинг (при желании ребенка).
Angelina Sbogova
Ну вот в кикбоксинг именно что девочку я бы не отдала, он мне кажется довольно травматичным видом спорта. А вот в айкидо какое-нибудь или самбо - самое оно.
Сами к психологу сходите. Вероятно что-то в семье
Если её обзывают, а огна бьёт, то выхода нет. Надо в другую школу. И устранить причины обзывательств если только возможно. Не все они устранимы, но есть дети, которые понимают, что нельзя обзывать. В одних школах это так, в других иначе. Но учителя и директора не помогут. будут против Вас. Скажут, они всего лишь говорят, стоит ли обращать на шутки внимание, а она их аж бьёт. Вот и всё.
Что за школа? Зачем так громко отправлять ее с таким "диагнозом" к психологу и чем он поможет? ? Неустойчивую психику лечат психиатры, учителя на мыло))))!
Ирина Котова
Про кикбоксинг не знаю, а в айкидо умные мысли. К психологу не помешает, не бойтесь. Может и бьёт за то, что достают (из за того, что она отличница) . Сами поговорите сначала.
Поговорите с ребенком для начала... надо выяснить откуда у проблемы ноги растут... Мои вот тоже не привыкли жаловаться ))) Может ее действительно кто-то "достает" из детей... А учителю лень разбираться в проблеме, проще все свалить на одного ребенка и поставить странный диагноз ))
Кари Самсонова
По-моему, ни классный руководитель, ни тренер не имеют никакого права без вашего ведома куда-то и к кому-то ребенка отправлять. И вообще, надо выяснить поподробнее, почему она дерется? Может быть, ее провоцируют?
Вспоминаю себя.... только не в этом возрасте а старше, когда начался трудный переходный возраст, я дралась постоянно! Каждый день в школе, да и еще и на улице, на меня писали заявления в милицию, приходили в школу родители детей, мою маму постоянно в школу вызывали к директору, вечно по психологам таскали, состояла я на учете в детской комнате, отправлялась в лагеря для трудновоспитуемых... ооой как вспомню так стыдно! Все прошло, и это тоже)))
Баян Ходжанова
К хорошему психологу-выяснить причины такого поведения, далее-по обстоятельствам ))
Пусть лучше она бъет, чем её!!! А кикбоксинг, это здорово!
а дочка то что говорит??
Воспитывать дочь правильно. Чтоб в будущем вы от ее кулаков не пострадали.
Ирина Экстрим
отлишница)))
Надо узнать точно - она нападает или защищается!
Gulzat Abdieva
может, она хочет показаться лучше, выделиться. лучше отвести на борьбу.)