Домоводство

Вот купим мы красивого пушистого котёнка, а он возьмет и обгадит нам свежеотремонтированную квартиру

Что думаете по этому поводу?
***галина ***
Ну, Вы определитесь сначала, что нужно, по большому счету, кот и ремонт. Кот - это такой же член семьи, как и все остальные домочадцы.
Алла Сенина
Лучший ответ
Обдерет обои.
Обдерет деревянные части мебели и ремонта.
Написает за плинтуса
Сделает в зацепках шторы и оббивку мебели
Вывернет с землей все комнатные цветы.
Будет гадить везде.
Будет орать, когда один дома.
Пропахнет квартира мочой.
Везде будет цепляться за оббивку шерсть.
Вызовет аллергию.
Залезет грязными лапами на кровать.
Будет шуршать чем-то по ночам.
Во всю обувь написает обязательно.
Будет таскать все со стола.
Отравится и будет гадить целый день везде.
Упадет с балкона.
Устала писать. Достаточно? )))
Напрочь не обгадит))) )
И не раз. С малышами такое случается
Катя Комова
А вам не все равно, вы же мажоры.. . еще один ремонт сделаете...)))))
Счастье одно не приходит
Ирина Ханина
Сразу всю квартиру он не обгадит. Как только первый раз написает - сразу возьмите наполнитель (или бумагу - чем собираетесь заполнять его лоток) , намочите и положите в лоток, покажите котенку, только не надо носом тыкать - это чушь собачья. Наша со второго раза поняла и стала ходить только на место. Главное, чтобы лоток стоял в доступном и в то же время уединенном месте. А то знала я людей, которые лоток ПОД ВАННУ поставили! Хотела бы я на них посмотреть, как бы они сами корячились на унитазе полулежа.. . уроды...
Тогда-не берите!
Ерунда. Берите маленького (1 мес) и воспитывайте! Да, надо отпуск взять на недельку и сторожить его! высаживать на горшок как ребенка. Я так и сделала - коту 4 года, ни разу нигде ничего! Однажды мои бармалейчики захлопнули дверь в туалет, где лоток стоит, так мой бедняжка в ванну пописал.. . вот!
Мы в своё время через это прошли. Терпели его выходки 13 лет.... Больше котов в моём доме не будет.
Ну купите новую квартиру... Делов-то!
Наталия Осташ
а как же, обгадит. Котёнки они все такие. Или котёнки или ремонт
Doza Stervoza
подумай-нужны ли тебе эти заморочки и если ты хочешь котенка-то приготовься и к тому, что нужно за ним убирать.. может ребенка заведешь-более рационально-будет всем занятие по воспитанию и выращиванию?
Люда Свида
и не только обгадит: обоссыт, обдерет обои и мебель, шторы так же под угрозой, про количество шерсти я вообще молчу: всю одежду чистить надо перед тем как одеть, гости все в шерсти, едим тоже шерсть и т. д. Хорошо если чистоплотный попадется, а то некоторым еще и зад мыть надо: к шерсти все прилипнет.... кошмар!!
***галина *** У знакомой две кошки. и дерут исключительно когтеточки! Чудо-чудное
мы брали приученного к горшку, он в первый же день пошел в лоток
***галина *** У нас дворовый Васька. тоже сразу приучился. А вдруг второй попадется зассанец
обгадить не обгадит, можно оч быстро к лотку приучить а вот обои поотрывает быстренько- мои по стенкам как по асфальту бегают, даже под потолком у ковра нитки повыдергивали, так что взвесьте нужен он вам или нет
А мне не жалко своей квартиры для любимого кота! Он и обои дерет и кучки делает, а я люблю его сильно и почти никогда не срываю на нем зла! Подумаешь, повисел кот на косяках дверей! В свободное время разведу клей в миске и подклею обои по новой! У меня нет культа образцовой квартиры. Квартира для человека, а не человек для квартиры!
Ekaterina Glumina(Stazaeva
Нашей кошке 11 лет, она очень ласковая, не дичится, идет к гостям на колени, очень любит, когда её гладят. За 10 минут до прихода кого-то из домашних она уже у входной двери - заранее чувствует и встречает. Обожает бывать на даче, но никогда не уходит с территории участка. От неё - одни положительные эмоции, кроме одного - обдирает когтями обивку мягкой мебели. Вот тут мы ничего поделать не можем, кроме того, чтобы в очередной раз поменять обивку. Но должен же быть у неё хоть какой то недостаток, верно?
Уля Егорова
еще как!!!!
Олеся Высокос
Ну решать вам,.
я не люблю маленьких, крохотных и пушистеньких, хочется их в мясорубку кинуть !!!
Пушистые ну ооочень линяют, будете материться и диваны со стульями чистить. У моих друзей такое чудо, они даже как-то пасочки с его шерстью принесли, БББББББРРРРРРР.
Вика
полюбому обгадит
L_
Laura...) ____