Домоводство
объясните мне как на свадьбах проходят поздравления от гостей?каким образом?
вот меня пригласили на свадьбу. будет 70 человек. и все по очереди будут передавать друг другу микрофон и поздравлять??? это сколько времени то нужно?:???
если взять примерно по три мин. на нос - это где-3,5 часа. как всегда уныло, однообразно, в общем ничего хорошего. предлагаю на 5-м ораторе учинить драку.
у нас на свадьбе было 80 человек. Поздравления проходили так - сначала родные, родители, бабшуки дедушки.
Родители - говорили все, Бабушки - дедушки - кто-то один из пары. Потом родственники говорили, тоже в основном кто-то один говорил. Друзья семьи - тоже выборочно, кто-то один брал микрофон и говорил, и некоторые дополняли пару слов. Молодёшь у нас сидела в отдельной зоне, они пели нам песни позравительные. Тамада сказала что это была её первая свадьба с такой инициативной молодёжью, что они якобы хлеб у неё отбирали))) )
Это было недолго, достаточно быстро, с перерывами на еду, танцы и перекур )))
это зона ответственности тамады)
Инна, всё зависит от ведущего и некоторых оговоренных моментов в ходе торжества. Далеко не все заставляют говорить тёплые слова всех гостей. Сейчас, к счастью, встречаются всё чаще ведущие, которые в ненавязчивой форме предлагают гостям вписать свои фамилии в специальный бланк всех, кто бы хотел поздравить молодых. На наш взгляд это правильно по ряду причин:
1. Не надо давиться и говорить всем то, что хочется сказать только двум людям.
2. Если Вы себя не вписали в подобный список, можно спокойно пировать, не боясь, что сейчас подойдёт ведущий, и передаст вам микрофон, хотя Вы ещё жуёте.
3. Сокращает время поздравлений в разы (т. е. минус скука) . Иначе на 70 человек будет около 3,5 часов.
С уважением,
Свадебный Буфет
www.marriage-buffet.ru
С уважением,
Свадебный Буфет
www.marriage-buffet.ru
можно принимать поздравления перед застольем. вместе с подарками. для этого делается стол подарков, молодые стоят у стола и принимают поздравления обнималки и подарки, а гости спокойно рассажиаются на свои места. на все минут 15. у нас и того меньше было - 40 гостей. а потом гости по желанию берут микрофон. но это все надо обговорить с ведущим. а потом в ресторане когда гости собрались, а молодых еще нет - ведущий рассказывает все организационные моменты
веселой и запоминающейся свадьбы и счастливой семейной жизни