Домоводство

Мужчина манипулирует свадьбой. Я запуталась. Как поступить.

Мы живём вместе два года, раньше ещё встречались примерно тоже пару лет. Потом решили пожениться, так как привыкли друг к другу и нас обоих всё устраивало. К тому же знакомые и родственники начали уже интересоваться когда же мы поженимся. Не скрою факт, что первая разговор об этом завела я, о чём сейчас теперь уже жалею. Видимо, не зря повелось, что девушке не к лицу первой заводить подобные разговоры. Мой, так сказать, будущий муж начал мной манипулировать. Я не имею право на собственное мнение теперь вообще. При чём во всём. Что бы я не попросила, то если его это не устраивает, он отвечает : если так, то свадьбы не будет. В доме теперь царит жуткий беспорядок. Я всё время убираю и мою посуду. Раньше он мне помогал, а сейчас я его поросила так не гадить, потому что сил уже нет за ним убирать, а он мне: "так вот такая ты жена будешь? на свадьбу и не надейся". И вот меня это добило. Так что ж мне теперь всё терпеть? Если бы я ещё не раблотала и домохозяйкой была, то куда бы не шло. Но я и учусь, и работаю, при этом помогаю и своим, и его родителям. Я не трутень и не содержанка какая-нибудь. Кстати, интересный он : как официальная жена я его не устраиваю, а расставаться он не хочет, как просто жить, то, по его словам, у нас всё просто замечательно. Решила, может его бросить, но вот казус : всем про свадьбу рассказала. Так теперь неудобно. Что люди скажут. Ещё подумают, что наврала. Бред конечно, но всё же неудобно....Да и жалко как-то отношений. Всё же семью строила, но, видимо, ошиблась в выборе спутника. Тепереь не знаю как поступить. А вдруг наладится, но что-то мне подстказывает, что вряд ли.
Пофик, что всем про свадьбу рассказала.. . а теперь расскажи каким козлом он стал, когда решил, что штамп в паспорте делает тебя рабыней
Ольга Васильева
Лучший ответ
Закрутили Вы карусель. Не нравятся мне Ваши взаимоотношения. Перспективы не вижу. А причина - в сожительстве.
Aсемгyл Елтн
Бросайте, пока не поздно. не о чем жалеть.
Елена К
Пошли его подальше, что он осчастливит штампом?
Влада Ким
Да пошли ты его нахер. . Если еще до свадьбы такое устраивает - то после вообще на шею сядет - тебе нужен такой геморой?
и что теперь, раз рассказали про свадьбу? в угоду родственникам и знакомым терпеть этого манипулятора и дальше? он вас "за Можай загонит" после свадьбы, если она вообще состоится, раз уже так себя ведет.
Зоя Гостева
какая разница, что скажут люди ...а про свадьбу .. пока девки маются, бабы каются ...
Зачем вам себе жизнь ломать и жить с таким мужем?
Аля Ч
А вам не все равно, что люди скажут?? ? Для вас свадьба - это самоцель? И жить потом с таким всю жизнь, что ли?
После первого "Свадьбы не будет" надо было паковать чемодан. Это как же себя надо не уважать, чтоб после такого еще строить отношения.
Ирина Еременко
А почему Вы ждете "милости от природы"? Поведите себя точно так-же - не будет свадьбы, не будет и семьи, с какой стати Вы должны стирать-убирать-готовить?:)
Марина Авакова
Не волнуйтесь, что то-то что-то подумает. Делайте то, что лучше для вас.
Анна Акшаева
А может просто сесть и поговорить с ним на эту тему и поставить все точки над i? Каким ты мужем будешь? Не хочешь жениться? А нужен он тебе такой? А если жениться не собирается, зачем с таким время терять, -ему домоработница нужна и для постели и только?
Стеклова Надя
рассказала про свадьбу, а теперь расскажи что свадьбы не будет! ну а если хочет жить и терпеть такое отношение молчи и выходи замуж....
девушка, ваш параень выбрал удобную для него позицию и полностью пользуется вами.
уходите от него и плюйте на приличия. вы себя гробите.
и не обязана ни учащаяся, ни работающая женщина взваливать на себя весь быт - все делить пополам - быт, дети и пр
ужас)) если он уже так себя ведёт дальше будет хуже, главное, что вы скажете, вам жить, это ваша жизнь, надо для себя жить, а не для других, боясь, что они скажут, хорошие поймут, а дураки всё равно про вас плохо скажут. Раз так манипулирует, он вас за человека не считает, мало того что ничего не делает, так ещё издевается. УЖАС!
Марина Петрунь
Видимо, ошиблась.. . А ведь после свадьбы ещё хуже будет! Надо брать инициативу в свои руки и ставить вопрос ребром, правда, не знаю стоит ли он того, уж больно себялюбив (((
Я тоже в своё время была в такой ситуации, только это длилось в общей сложности полтора года и человек был стоящий, но полгодика пришлось поприставать "когда жениться будем" и ничего страшного, никто не осудил - вообще, выбор всегда за женщиной, как это ни странно.
Shilyaeva Ludmila
Жить с манипулятором сложно, я сбежала через год. Дело ваше, но очень не советую вам такого мужа.
Нина Сергиенко
я бы сказала что свадьбы не будет и не надейся ему и бросила бы его, как можно терпеть такое отношение к себе, вот когда будет ребенок и вас это будет не устраивать тогда точно будет тяжело разойтись лично вам. А друзьям и всем скажите что вы не устраиваете его как будущая жена вот и все ничего в этом нет страшного
Олеся Ф
А вы хотите прожить будущие лет 20 с этим человеком? Тогда зачем вам эта свадьба? Не позволяйте собой манипулировать. Объявите всем, что замуж за него не собираетесь. И расстаньтесь, даже если он этого не хочет.
Lyuda Kantseva
ой-ой, бегите от него! разводиться гораздо неприятнее будет, если еще и деток заведете. . лучше сейчас! а с таким жить.. . с ума сойти! вот вы ему и скажите. . ага, значит вот какой ты будешь муж? ! на свадьбу и не надейся )) на мнение знакомых не обращайте внимание. . чтом вам важнее ВЫ или они?
ну вот таким он у тебя и будет после свадьбы. а в один прекрасный день вобще скажет ты такая секая нахрен я тебя вобще в жены брал. а что тебе мнения жизнь твоя тебе с ним жить (ну или не жить)
Девушка! Если он уже сейчас так себя ведет, дальше только хуже будет!
Поговори с ним напрямую, выскажи все. Если не поможет - бросай
Пошли его на хутор!!!
**
*_ * Зайка