Домоводство

Что делать если не повезло со свекровью??? Как у Вас обстоят дела с этим???

AT
Aliya Tabaldieva
98 463
Моя свекровь в прошлом году очень заболела, и после больницы мы ее забрали к нам на 2 недели, это как раз было около Нового года. Так когда ей полегчало, муж ее вез домой так она расплакалась и сказала ему что какая я у него замечательная, и что лучше он себе жены не мог найти. У нас большой плюс, что мы живем в разных городах, и в гости ездим муж 2 раза в месяц (он там на охоту ходит), а я раз в 2 месяца, поэтому и отношения хорошие. Сначала когда мы поженились, она на меня бочку катила, но муж ей не дал. Я считаю, что очень большое значение в отношениях свекрови и невесток влияет муж, если он своей маме на коментарии по поводу жены твердо сказал: " Мама -это не твое дело" то отношения будут хорошие, а вот если он на коментарии мамочки поддакивает и еще и жалуется, то это может и до развода довести (слышала и про такие случаи).
Алена Королёва
Алена Королёва
13 224
Лучший ответ
Все недостатки стараюсь превратить в достоинстава.
Поучает, даёт советы? Прислушиваюсь, вдруг что-то полезное услышу.
Горит желанием помогать? Нагружаю по самую макушку - хочет, пусть помогает!
А ещё она мне упорно продукты покупает - боится, что мы голодаем.. . Я только благодарю....
Менять мужа! И так до тех пор, пока не найдется хорошая свекровь!
EG
El'nura G.k
68 830
просто нужно жить подальше от нее, вот и все... никаких проблем, ссор, прериканий и тому подобное!
Извечная война между двумя женщинами, пытающимися поделить одного мужчину !
Попытайтесь встать на её место и посмотреть на себя её глазами - самый лучший рецепт, какой могу предложить .
Если ситуация безвыходная - лучше "любить" друг друга на расстоянии.
ЕМ
Елена Мазина
30 083
А у нас все очень плохо с этим. Свекровь - просто жуткий человек. С ней невозможно рядом провести ни минуты. Все критикует и переводит на негатив. Иногда доводит прямо до скандала. Звонит каждые 3 дня и устраивает допрос, и все учит, учит как нужно делать. А сама в своей жизни не может разобраться. Ну просто не повезло нам. Как я поняла, это уже нечто вроде маразма у нее. Поскольку в своей жизни ничего у нее не ладится, то она вымещает свои эмоции на других, и от этого получает облегчение, выпускает энергию. Но есть возможность ей управлять. Например, она не любит, когда ее расспрашивают о ее жизни, в подробностях, как у нее дела. Сразу замыкается и прекращает разговор. Ну вот так и живем. и вот я иногда думаю - а зачем мне это все нужно. Бросить что ли все.
У меня уже ни как, свекровь умерла в прошлом году.... наши отношения были средними, что ж поделаешь, на всех не угодишь....
Дашка Титеева
Дашка Титеева
12 244
У нас хороших отношений не получилось сразу, пришлось разъехаться. Сейчас живем отдельно и отношения нормальные.... Видимся редко очень, поэтому все хорошо.
я уважаю свою свекровь только за то, что она мать моего мужа. зачем усложнять, в этой ситуации сложнее всех мужу-сыну.
мне повезло со свекровью, а вот ей как со мной- не знаю.
По-реже видеться друг с другом - у нас отличные отношения!
никак. у меня ее нет. муж - сирота.
TP
Tatiana Perepelkina
5 631
Ооооо! Больная тема для меня! У нас отношения очень, очень ужасные!
У меня со свекровью замечательные отношения, потому что мы обе стараемся: -)
У меня и с первой были замечательные отношения, и с этой всё хорошо, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить ))
А вам советую просто прислушиваться к ней и к тому что она говорит, и просто стараться ей понравиться.. . Удачи!!!
Я сначала думала, что мне со свекровью повезло. Но когда мы переехали и стали жить вместе в собственном доме я поняла, как ошибалась. Это одна из самых глупых женщих, каких я только знаю! Она делает и говорит ужасно глупые вещи и что с этим делать, я не знаю. Стараюсь не выходить из комнаты, если она, например, на кухне (чтобы лишний раз не раздражаться). А ещё она взволила на меня уборку всего дома и не помогала даже когда я была беременна. Пока я в роддоме лежала, она вобще не убиралась и я приехала с новорождённым в такооой срач! Дочке сейчас 9 дней, а она так и не собирается мне ни с чем помогать, только мусорит кругом! Вобщем бесит меня свекровь жутко и как дальше с ней жить, не знаю. Терпение моё не безгранично!
Фарида Жакупова Блондинка,давай дружить!У мя тож такая же свёкла!Ты описываешь то же что и было у меня!Мы тож с ней вместе живём,мучаемся!
Angelic _Bloom [Sg] Девочки, разграничьте обязанности и твердо стойте на своем. Готовьте так, что бы хватило вам и мужу, а свекровь, пусть сама старается, и также с уборкой, а самое эффективное свалите, обязанности на мужа под предлогом, что много времени отнимает ребенок, плохо себя чувствуете и т.д. Умейте защищаться, беречь себя.
надо родить и тогда все уладется!
Julia Khitsenko
Julia Khitsenko
822
У меня тоже не очень! Ну уж такой она человек, ничего с этим не поделаешь, даже я в свои 20 лет знаю, что меня не переделать, а уж ее.. .
Так что просто принимаю ее такую какая есть...
Jasulanova
Jasulanova
773
Жить в другом городе, а лучше в другой стране!
Angelina Brodsky
Angelina Brodsky
707

Похожие вопросы