Считаете ли вы уместной эвтаназию для детей которые рождаются больными или неизлечимая болезнь вылезает через 2-3 месяца?
Ну там всякие умственные и физические отклонения, заболевания, в общем все то, что лечение не лечит а только не дает ухудшиться, но человек так и будет всю жизнь полуовощем, нуждаться в стороннем уходе и помощи, не станет полноценно жить и себя обеспечивать никогда. Родители будут всю жизнь горбатиться, чтобы наскрести денег на дорогущие лекарства смысл которых только в поддержании состояния.
На мой взгляд негуманно обрекать человека на такие мучения.
Домоводство
Серьезный вопрос не для слабонервных (см)
Вы знаете, а я за эвтаназию. И за детскую, и за взрослую. Против нее могут только те, у кого на руках не умирал неизлечимо больной родственник.
У меня на руках умирала сестренка, два года она стоит у меня перед глазами, 2 года я слышу, как она шепчет "Мне страшно умирать! ", 2 года я вижу перед собой ее глаза, полные мольбы о помощи, а я стою рядом и помочь не могу, я вижу, как у нее отнимаются ноги, постепенно все это происходит, долго и мучительно. Она не спит несколько суток, потому что не может спать, она задыхается. Вы знаете, что такое, когда врачи говорят, что ни знакомства, ни деньги ей уже помочь не могут, когда для родственников открывают круглосуточное посещение, чтобы они успели попрощаться? Вы, противники эвтаназии, знаете, что такое, когда 25летнюю девушку за три дня выводят 4 раза из клинической смерти не для того, чтобы она жила, а для того, чтобы она продолжала мучительно умирать, потому что они ОБЯЗАНЫ оказывать помощь?
Или когда ее дочка родилась с пороками, несовместимыми с жизнью, и все вокруг знали, что она не выживет, вопрос стоял в том, сколько она просуществует. Ее не выписали из больницы, она так и умерла в барокамере. Она промучалась 9 месяцев. Почему? Да потому что врачи ОБЯЗАНЫ были ее обрекать на муки, запрещена у нас эвтаназия.
Наталья Остапова
Знаете, Вы такое пережили, не имею права Вас в чем-то упрекать или спорить. Но только скажу, что случаев, когда говорят - порок не совместим с жизнью, а потом оказывается наоборот - тоже немало. А как же такие варианты? Если разрешить эвтаназию, на каждом шагу будут подбивать на это даже при условии, что шансов выжить много. Вот и ломай теперь голову....Никогда, наверное, мы не решим этот вопрос.. На то мы и люди. До слез обидно и страшно.
Если будет долго грузиться, ВОТ ссылка.
Наталья Остапова
Да, видела я это еще раньше. Сердце разрывается на "бабочек" смотреть(((((( Но как можно УБИТЬ?
Aida Omarova
Ах какая девчушечка замечательная,такие глубокие и выразительные глазки....Им нужно помогать,этим деткам,а не....Кстати в нашей стране самое большое В МИРЕ колличество миллионеров и миллиордеров....и нефти много и лесов....Неужели не найдётся места и средств на ребятишек,которым помощь нужна?
Меренова Наталья
а если у нее спросить захочет ли она умереть? вы думаете она скажет да?
с одной стороны, я с вами согласна. с другой, не каждый сможет взять грех на душу
Хороший, страшный и правомерный вопрос. Но несвоевременный.
Кто-то решает его в индивидуальном или семейном порядке.
Протестуя против детской эвтаназии не забывайте протестовать и против взрослой. Вопрос и благородный и подлый. В библии нашёл отражение эпизод - Авраам убивает Исаака.
Авраам не был праведником, он хотел убить сына ради собственного положения пред Господом. Но вопрос решен не Авррамом, а Господом !!!
Это первый сигнал в истории об отказе от убийства детей. Весь Восток практиковал убийства детей как лишних ртов, и ради религиозной жертвы.
Эта жертва ЛЖИВАЯ, она возникла чтобы оправдать убийства лишних ртов.
Есть сведения, что и в блокаду были подобные ситуации. И в фильме Красная палатка эпизод трупоедства. Вот эти ситуации я не осуждаю.
Считаю, что ложь страшнее убийства. Он разъедает всю общественную жизнь, и убийства в ней творятся исподволь, незаметно и массово. Общественная мораль массово допускает ситуации, приводящие к десяткам тысяч убийств в год только в России. Гибнут лучшие, генетически здоровые люди и никто против этого не протестует. Запретите Частные автомобили в городах.
Не хотите? Тогда я не буду сожалеть о вашей скорой гибели в аварии !
Я не буду сожалеть уже ни о ком, потому что не осталось достойных!
Мне некого будет любить, кроме убийц и лжецов.
Гуманизм стал извращением, когда забота о кошечках, собачках и идиотиках важнее вопроса выживет ли человечество. Вопрос правомерный, только ответы гуманистов звучат так, что хочется убивать самих гуманистов, а кошечек оставить в покое.
Никогда половинчатый ответ не будеть решением. Мы общество, и должны отвечать не только для себя, но и друга за друга, ЗДОРОВОГО.
Пока ответ половинчатый - мы сосём кровь друг у друга. Подло.
$10 млрд = $ 100 000 * 100 000 сердец
Вам понятна эта арифметика? $10 млрд - это налоги, утаенные Ходоровским.
Это 100 000 дорогостоящих операций на сердце.
Освободите Ходоровского и он погубит ещё сто тысяч человек, и это будет столько, сколько в Хиросиме.
Вы этого не знали? В Вас играют чувства, которые важнее жизни и смерти?
Пора стать взрослыми и ответственными. Давайте не будем идиотами.
Только полное равенство здоровых решит все вопросы.
Пока мы не станем братьями и сёстрами, мы все как уроды, подлежащие эвтаназии
$10 млрд = $ 100 000 * 100 000 сердец
Пороки малыша устанавливаются при беременности и подтверждаются или опровергаются анализом околоплодных вод и тогда женщина по желанию может прервать беременность
Когда дитё родилось-это судьба.... человечек.... и не нам решать его участь
Кстати, а кто должен будет быть палачами таких детей? Врачи, дают клятву Гиппократа и не имеют право умерщвлять... К тому же тут же появятся выдуманные диагнозы и умерщвления нежеланных детей за взятки, к примеру. Вы забыли в какой стране мы живём? И как к примеру, вы сможете жить с этим, с тем что дали согласие на смерть своего дитя, пусть даже больного
Надя Бельская
Надо поручить такую эвтаназию-в руки таких нерадивых родителей,которые ратуют за жту идею....Чтобы знали о чём это они так легко рассуждают...
И кстати,вы повторяете идею Гитлера-идея здоровой нации....евреи не входили в новые планы здоровой нации и их истребляли....ни на какие мысли не наводит?
Надежда Криницина
Коллега первым в 38 лет забеременела. До этого безуспешно от бесплодия лечилась и собственно давно перестала. Так их гениколог на участке всех на аборы послала. Все эмбрионы оказались здоровыми. У дам башню посносило. Так коллега не пошла. Но чего она понаслушалась..И даун, и умственно отсталый...Благо, я хоть и младше на 11 лет, но у меня был уже сын. Только её и успокаивала. Сейчас её дочке 16 лет, умничка, красавица. В 11-м классе.
Нет, не считаю эвтаназию уместной в любом случае.... не нам решать....
кто будет брать на себя такую ответственность? убивать полуовощей?
я против.. . одно дело пожилой чек больной раком, другое, как вы выразились полуовощ
помнится в детстве лежала в больнице и там был мальчишка лет 3-х - обреченный, но очень жизнерадостный.. . так вот его надо было убить? нет уж...
Нет, не считаю.
я считаю, что эфтаназия - это убийство. мы никогда не знаем чего хотят такие больные. вы считаете, что они хотят умереть. а вдруг все наоборот, и они хотят жить? об этом вы не задумывались?
Не уместно.
http://vmeste.pravmir.ru/znamenitye-invalidy-cerebralnyj-paralich/
Мать недавно рассказывала мне, что у её знакомых родилась девочка без руки, врачи просмотрели в беременность это отклонение. Родители отказались от неё, едва её такую увидев. Девочку взяла себе бездетная сестра мамы. А через несколько месяцев, увидев, что ребенок то в остальном нормальный, родители попросили вернуть им дочку.
Такой вот хэппиэнд (мда... )
Не дано нам предугадывать, что вырастет из каждого младенца, не чего тогда соваться в "божий замысел", лишая инвалида права самому распорядиться своей судьбой. Вы не можете спросить мнения младенца, хочет ли он эвтаназию или хочет жить дальше. А.. .к чему размышления, в любом случае это убийство.
Эвтаназия - это форма самоубийства.
Такой вот хэппиэнд (мда... )
Эвтаназия - это форма самоубийства.
Юлия Вавилова
ой, извините, хтела поставить 5, а вышло((((
Видео посмотрел?
да это жестоко, но это жизнь. такой ребенок будет мучиться всю жизнь. хорошо что сейчас такие заболевания выявляют на ранних стадиях беременности
такие не полноценные люди, которым дали возможность жить, даже больше жизнь ценят, чем вы с вами.... они радуются каждому прожитому дню и пытаются бороться. они даже сильнее нас!
Юлия Вавилова
они совершено полноценные. а их физические недостатки - это всего лишь физические недостатки.
Вроде все так. А с другой стороны, сколько случаев, когда врачи уговаривали родителей отказаться от ребенка или прекратить попытки спасти его, а потом все обходилось и ребенок вырастал здоровым.. . Вообще, сложный вопрос. Действительно не для слабонервных.
Татьяна Гришина
Хочу еще добавить, что тяжело больные люди тоже могут быть счастливыми. Да,многие из них вырастают и думают: "зачем я такой нужен? как мне жить и для кого?!" Но если родители окружают его заботой, и родные не отворачиваются от людей инвалидов на протяжение всей жизни - они могут чувствовать себя нужными и любимыми..
Татьяна З.
Ага, а родителям\родным, надо собственную жизнь спустить в унитаз, чтобы только заботить об инвалиде до старости?
Нужно делать эвтаназию в таком случае и потом чтобы родить еще ребенка. . Это не плохо когда ребенок умирает в некоторых случаях, когда родители только 1 хотят. У моей бабушки умер сын и она хотела только одного ребенка, поэтому она родила еще раз "мою мамочку"
Я конечно счастлива что моя мамуличка родилась, любыми путями хоть и такими трагическими.
А тем более больным ребенком - овощем нужно жертвовать в пользу здорового.
***aikosha*** =*
у моих знакомых трое детей. старший умный парень 20 лет, средний с отклонениями в развитиии, и они несут этот крест уже 16 лет. год назад родили прекрасную девочку
Юлия Вавилова
вы вобще поняли вопрос? по-моему, нет
Юлия Вавилова
а ваши глупейшие единички на несколько моих ответов - еще одно подтверждение вашей глупости
Животные, пожалуй, гуманнее, чем мы люди. Если у животного рождается слабый или больной дитеныш, он его сйъедает. Так заведено природой. Но мы люди, и убить детя очень тяжело, хоть и гуманно, конечно
ни в коем случае
я так не считаю, если бы я родилась такой, допустим, с физическими отклонениями а умственными все было б ок, то мне было бы крайне обидно если бы меня из-за этого замочили. .
И не забудьте, что уже вступил закон в силу о разрешении использования детских органов для пересадки.
А маленькие младенцы какие бы у них отклонения не были, очень полезны для изготовления омолаживающих инъекций.
Наталья Павлова
Если бы вы родилась такой,скорее всего ваш ответ сейчас был бы другим
Эвтаназия - это гуманно, зачем мучить больного ребенка и его родственников.
Елена )))))
Совершено согласна, есть дети с неизлечимыми болезнями на которых государство тратит баснословные деньги, лучше потратить эти деньги на детей которые смогут стать полноценными членами общества, и приносить пользу...