Домоводство

у меня ангина сама в аптеку ходить не могу

прошу мужа и говорю что надо купить для меня и малыша . так он всегда советуеться со свекровью... сказала вчера у ребенка кашель купи геделикс (врач назначил)( реб. 3 месяца.) в итоге приходит свекровь приносит гриппферон и говорит - в аптеке сказали детям нельзя давать геделиск и еще сама прибавила ,зачелишь ребенка . блять (злость взяла) ладно я промолчала ...сеодня ребенок еще сильней начал кашлить на всю квартиру слышно..она прибежала - ой , а наверное гиделикс надо уже давать да андрюша ( на мужа ) я была готова и ее и мужа убить...что за люди.?
Их не переделать. ПРинимайте таких, как есть.
Лариса Хомченко
Лучший ответ
В следующий раз, когда свекровь посредством мужа опять будет вмешиваться и давать советы, скажите им: хорошо, будь по-вашему. Но если что-то вдруг случится с ребенком, виноваты будете вы, и спрашивать я буду с вас, и уже доверия вам в жизни моего не видать никогда. Тем более, свекровь - не врач, и тем более, аптекарь не врач, ему выгоднее продать гриппферон, который стоит дороже. А ответственность за вашего малыша в отличие от педиатра он не не несет.
А то отлично получается, пришла, насоветовала, а потом жопу в кусты. Вот пусть идет теперь в аптеку, покупает, что нужно, приходит и сидит с ребенком, пока вы отдыхать с ангиной будете.
!!!! ))))))
А что при ангине ноги отнимаются? Не слышала о таких осложнениях . Если родственники не в состоянии сделать все по вашему - стоит сделать это самостоятельно ( да тяжело, температура и все прочее, но ребенок дороже ). Лично я своих детей лекарствами из аптеки не лечила и все выжили и здоровы .Очень помогает жить отдельно от родителей . Но муж - маменькин сынок -ээто скорее всего навсегда . Он ведь не вчера стал таким? Что выбрала, то и имеешь (или тебя, но это детали ). Стоит бороться за то, что бы строить жизнь по своему образцу, если считаешь его хорошим .
не злись на свекровь. она наверняка хотела добра для внука, и никто не станет вредить ребенку чтобы насолить родственнику. и лекарства не всегда помогают как надо. конечно, вы за дитя переживаете, поэтому готовы убить любого, кто по вашему мнению ему угрожает, но не все так трагично. вызовите врача на дом, пусть он выпишет рецепт, и тогда не будет споров, кто главнее в семье. ведь суть спора именно в этом, а не в том, что глупая свекровь чуть не угробила ребенка.... дети не должны страдать от взрослых споров.
J.
Julia ...
Ребенка. тем более какую кроху должен лечить врач!!!! А такую свекровь (хотя я сама свекровь) тоже бы захотела убить....
Нина Оманова
А когда свекровь попросит Вас купить молочка, купите ей йогурта и скажите, что он вкуснее и от него живот не пучит!
Вообще-то геделикс до 2 лет не рекомендуется. Врачи тоже не всегда - истина в последней инстанции. Ребенку надо пить стараться давать побольше (теплого) , воздух чтобы был не пересушенный, но по вопросу особо не поймешь, кроме кашля другой информации нет.
А что касается отношений в семье - это процесс притирки.. . Я тоже не люблю самоуправства, даже когда мне хотят помочь, например, приготовить что-то на моей кухне в мой отсутствие.. . А ты бы купила внуку лекарство, если бы считала его опасным?
Есть такие аптеки, которые делают доставку лекарства на дом, узнайте номер телефона и звоните
Ира Лайер
не повезло с родственниками. и так будет вечно - либо делай все сама (причем не офишируя) либо все закончится грандиозным скандалом с разрывом отношений. старушку не переделаешь, а сын будет отстаивать мнение матери (это аксиома! ) горло хорошо помазать чистым керосином ( не пугайтесь) . удачи
Шолпан Тогызбаева Керосином - себе! Не ребенку!
Закажите лекарства на дом 755-93-95 это в Москве, доставка бесплатная.
Janka Tantabaeva
Лечи свою ангину: на стакан воды 1чайная ложка соли, 1ч. л. соды и 20 капель йода-полоскать зев 3-6раз в день.
Злость и агрессия ситуацию не изменит, а только ухудшит отношения-спокойствие, такт-это же политика. Думай прежде чем сказать...