Домоводство

У меня плохая болязняка нашлась...АНГИНА У МЕНЯ, ТОВАРИЩИ!!!Как побыстрее вылечиться???

она у меня лакунарная...ну с гноем в общем....Так болит когда глотаешь....ОЙ!!!!Опять болит....ПОМАГЕТЁ???!
амоксициллин, по 1 таб 3 раза, 7 дней, стоп ангин, 3 раза после полоскания, спрей, после еды естественно. Полоскать 1 чайная ложка на стакан воды настойки календулы, 1 не полная ложка чайная перекиси водорода 3 процентная на стакан воды 1 раз в день, а календулой можно каждые 2 часа, сосать леденцы лакричные с солодкой. Я думаю вы это делать не будите, но напишу. На ночь положить на миндалины по кусочку хозяйственного мыла, нашего российского, темного, отрезать прямоугольник, с боку, перевязать пеленкой, ооооооочень помогает, через 2 дня гноя не будет, но может на шее быть не большое покраснение, оно пройдет. Выздоравливайте!!!
Алина Гилязова
Лучший ответ
Ангину лечат антибиотиками (напр. пенициллин) , но к ним может быть аллергия. Горло полоскать - обязательно, лучше отварами лекарст. трав (шалфей, ромашка) , можно- хлоргексидином (или мирамистином) .
Обязательно- осторожность в быту (отдельная посуда, полотенце) , вы- инфекционный больной, и постельный режим 2-3 дня. "Ангина лижет сердце и гложет суставы".
Это заболевание опасно своими осложнениями (на сердце и суставы) .
Когда станет легче- сдайте анализы, убедитесь, что вы здоровы.
водкой с медом
оказывается такую ангину вызывает только один микроб и только несколько антибиотиков могут его удушить - Азитромицин и Сумамед для начала, а в продолжение устранения рецидивов Амоксициллин * 10 дней и полоскать каждый ЧАС! солью. помогло при очень сильной ангине, когда уже челюсть сравнялась с шеей
полоскать горло каждые полчаса : на стакан воды по чайной ложке соли и соды, 10 капель йода, 3 раза в день смазывать миндалины люголем и без антибиотиков не обойтись- проще всего сумомед- по 1 -2 капсулы в день 3 дня. А лучше сходить к врачу.
Алина Раянова
как можно чаще полоскать раствором пищевой соды (чл на 1/2стакана) и обязательно проколоть антибиотики
Ксения Говрас
Самое лучшее средство от ангины даже гноинои - чистый керосин. ватку на палец обмакиваешь в керосин и обрабатываешь горло или еще лучше если сможешь конечно прополаскать пару раз .проверено на собственном опыте.
Чуть ниже горла находится ложбинка, массируйте ее переодически, в течении суток все пройдет.
Сходить к врачу, купить лекарства которые он выписал и нужен постельный режим