Домоводство

Из чего делают продукты быстрого приготовления? Все ли они вредны?

Часто покупаю себе каши (рис, овсянка и т. д. ) быстрого приготовления. на упаковке написано -----здоровое питание. по вкусу -- такие же, как и обычные каши. Мне интересно, почему они так быстро завариваются, ведь, обычную крупу надо варить полчаса.
Krasa Devil
смотрите на состав, если нормальный (без Е) - вперед, а каши просто обрабатываются паром или кипятком - они почти готовы к вашему употреблению, я, например, покупаю картошечку - никаких добавок, только картофельные хлопья и сушеные овощи, очень даже, когда гарнир не успеваешь
Дарья Соколова
Лучший ответ
Krasa Devil в составе никаких добавок, только крупа))) значит, можно спокойно есть?)))
Если для быстрого приготовления вредны все без исключения !!!
Вредные продукты и последствия их употребления

Какие продукты вредны для организма Часто самая вкусная еда оказывается и самой вредной для организма. Давайте рассмотрим что это за вредные продукты, как происходит привыкание к ним и и последствия их употребления. Вредные продукты такие хорошо знакомые детям продукты как жевательные конфеты, чупа-чупсы «мэйбоны» , пастила – это всё вредные продукты. Эти продукты содержат кроме всего прочего большое количество химических добавок и сахара, красители и заменители. Картофельные чипсы – это смесь углеводов и жиров, покрытых красителем и заменителями вкуса. Шоколадные батончики – это смеси калорий, которые сочетаются, химическими добавками, с ГМО, различными красителями и ароматизаторами.

Газированные лимонады – смесь сахара, химии и газов – всё это способствует быстрому распространению вредных веществ по организму. Coca-cola – идеальное средство для избавления от известковой накипи и ржавчины, и должно быть понятно, что происходит в желудке после него. К тому же такие газированные напитки, а в особенности кока кола, содержат большое количество сахара.

Следует проявлять осторожность при поедании колбас и сосисок и их не желательно потреблять постоянно. Такие продукты содержат скрытые жиры- это нутряной жир, свиная шкурка или сало, всё это разнообразие скрывается разными ароматизаторами. Большинство колбас, сосискок и сарделек содержат большое количество сои, которую получают путем генетических изменений. К тому же жирное мясо плохо воздействует на организм человека, так как холестерин перекрывает сосуды, и поэтому увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Особое внимание нужно обратить на майонез. Конечно домашний майонез не является таким уж и вредным продуктом, но фабричный майонез представляет опасность для организма Фабричный майонез содержит много калорий, жиров и углеводов, к тому же его производители добавляют в него в него заменитель вкуса и другие вредные добавки. Это относится и к кетчупу, и других соусов сделанных в фабричных условиях.

Вредны для организма продукты быстрого приготовления, разводимые напитки, лапша и супы. Все они содержат много ненатуральных продуктов, которые наносят вред Вашему организму. Соль или как её называют – белая смерть. Она провоцирует скопление токсинов и повышает давление. Поэтому старайтесь не злоупотреблять этим продуктом. Вред алкоголя наверное не вызывает сомнения ни у кого, он разрушает и мешает усвоению витаминов, негативно влияет на почки, печень, м
Lapo4Ka N
Krasa Devil я это все знаю, только вопрос был про каши, в составе которых кроме круп ничего не содержиться
А, Вы, их понюхайте как они пахнут, Я просто этот запах не выношу,
Krasa Devil ничем не пахнут