Наличие тараканов, значит, что в вашем доме нет никаких ядов, паров ртути, свинца, отравляющих веществ. А вообще тараканы уже раритетные животнэ.
Созовите их на совет и объявите: либо они сами уходят ( к соседям например) , либо объявляйте коммендантский час, с тотальным выбиванием ковров, сменой отслоившихся обоев (они кстати там хорошо плодятся) , заделкой всех трещин в стенах, полах и потолках по всем фронтам, с параллельной дезинфекцией и дератизацией щелей. Они хоть и живучие как тараканы, но и ни жить хотят - сами экстрадируют.
Домоводство
замучили тараканы, чем вытравить рэйд, дихлофокс и подобные этим не помомают
Средство от муравьев и тараканов называется"раптор"
Айман Альбекова
это ерунда всёравно бегают.
дохлокс...
Купите в аптеке Буру.... не смешивайте ни с чем.... разложите за мебелью, в районе раковины, за холодильником.... Сначала валом повалят трупики, потом исчезнут. Именно так и избавились лет 20 назад.
Тараканы не могут жить без еды, а главное- воды! Устраните протечки, появление конденсата, не оставляйте на ночь немытую посуду - сами сбегут.
наоборот от многих слышу - пропали ни с того ни с сего. лет 5 ни один не прошмыгнул. к вам, что ли, подались? а раньше гель раптор спасал, они ночью через вентиляцию от соседей маршировали, обмазывала - на несколько месяцев спасало
Ловушки Комбат.
Айман Альбекова
не помогли.
Идеальное средство это мелок "Машенька", проверено! надо обмазать все стены в квартире, плинтуса, и особенно в кухне и сан. узел. Через 2 дня они начинают выползать полчищами на открытые места, надо просто смести и выкинуть. Но самое главное это надо чтобы вылезла матка, она очень крупная, размером с жука носорога, у меня она пряталась за унитазом.
Испробовала все, раньше помогал "Регент", но и он перестал действовать. последнее и пока длительное действие оказал гель"домовой"-попробуйте. удачи и терпения в не равной войне..
Тут важно определить источник заражения. Если эта проблема коснулась не только вас, но и других жителей дома, то значит есть какое то место откуда они разбегаются по остальным квартирам. Чаще всего это неблагополучная квартира, либо необрабатываемый подвал и мусоросборник, который является естественной средой их обитания. Скорее всего в вашем случае стоит искать одну из этих причин. Магазинные средства не имеет смысла использовать, так как у тараканов на них вырабатывается довольно устойчивый иммунитет, после чего насекомое перестает реагировать на данный препарат. Вам поможет только обработка от тараканов средством с большим остаточным действием, что приведет к гибели не только живых особей, но и их приплода. На этом сайте можно найти более подробную информацию, которую пишут специалисты отучившейся на специальности от дезинструктора до энтомолога: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
Похожие вопросы
- Ппц! тараканы замучили!
- Чем можно вытравить тараканов на кухне и самим при этом не отравиться?
- Как вытравить клопов? Они гнездятся под обоями. То ли их вытравить, то ли обои сменить. За диванами их вытравили.
- Как избавиться от тараканов, замучили. Что только не пробовала.
- Как навсегда избавиться от тараканов, даже если соседи не хотят в этом участвовать? Подробнее внутри
- Тараканы в квартире
- От соседей перебежали в квартиру тараканы
- Тараканы?
- Какой яд для тараканов эффективней всего?
- 4 дня назад, на нашу квартиру произошло нападение тараканов. Мы чуть не свихнулись от увиденного. А произошло вот что: