Домоводство
Вы какой сахар используете-обычный свекольный рафинированный, или тростниковый? В чем по вашему разница?
Обычный, местного сах завода, Сейчас большинство заводов перешли на свеклу, а тростниковый не перерабатывают, дорого таможня дерет. Тут вам отвечает домхозяйка Лена, о какойто подкраске. Так называемый тростниковый ничем не отличается от свекольного, криссталы несколько крупнее. А бывает в продаже коричнивыйсахар, это полуфабрикат, не прошедший очистку известью и выпаркой, с Кубы возили такой полуфабрикат и наши заводы его дорабатывали. Но вкус на любителя! У нас его использовали раньше для выгонки самогона, а сейчас воровство прикрыли, у частника не сопрешь. Цена сах. песка унас1200руб. за 50 кг. мешок, завод в магазины на рынки вывозит
Какой продают в магазине, такой и употребляем.
кубинский.
Обычный. Он слаще и дешевле.
Обычный. Так как настоящий тростниковый у нас в России фиг найдёшь. Под видом тростникового продают обыкновенный свекольный подкрашенный.
Валерия Винник
Узнать подлинность продукта можно по вкусу и запаху — подделать их довольно трудно. Кроме того, обращайте внимание на страну-поставщика — доверие вызывают страны Латинской Америки, Куба и Маврикий.
никакой разницы, среди дорогого тростникового коричневого много подкрашенных подделок, например фирмы "мистраль"))) в воду его кидаешь и всю краску вымывает)))
Ирэн :dd
Разница есть- в цене, и очень ощутимая)
Валерия Винник
Тростниковый сахар, как и любой популярный продукт, нередко подделывают, окрашивая в коричневый цвет обычный свекольный. Но «водные процедуры» вряд ли помогут выявить подделку. Патока сконцентрирована в верхних слоях кристаллов и растворяется быстрее. Так что даже натуральный коричневый сахар в воде потеряет свой цвет, а вода окрасится.
разницы во вкусе нет, только в цвете:)))
Вы че народ! В России очень мало сахарной свеклы выращивают, сельское хоз-во просто отсутствует. Сахар-сырец (он же тростниковый) закупается в латинской америке за копейки, потом поступает на сахарные заводы России, где и стновится сахаром-песком или рафинадом.
Наивные чукотские парни!
Наивные чукотские парни!
Никакой, потому что сахар - это величайшее зло. Мед лучше)
Валерия Винник
Тростниковый не очищенный - его энергоемкость немногим отличается от белого собрата. А вот содержание полезных веществ действительно на порядок выше. Карамельный цвет и особый, ценимый знатоками запах изысканному продукту придает патока (меласса), богатая всевозможными полезными веществами — калием, кальцием, натрием, железом, магнием и фосфором.
Похожие вопросы
- А для чего ещё Вы используете обычную пищевую соль в быту?
- Почему груднячкам в качестве прикорма нельзя давать компот домашний, сваренный с использованием сахара?
- Скажите а вы чай с сахаром пьете или без
- У вас как у настоящей творческой хозяйки на банке из-под кофе написано сахар, а насыпана соль? Или занудно -
- Жру много сахара, что делать? Раньше пил чай с двумя ложечками сахара . Сейчас кладу 3 с половиной...
- У вас тоже дефицит сахара в стране?
- Я очень люблю использовать в приготовлении блюд крупную *каменную * соль-а есть ли отличия в ее качествах от обычной?
- Что можно приготовить из свеклы и свекольной ботвы?но не борщ
- Посуда с капсюльным дном. Что за чудо такое? В чём отличие от обычной кастрюли? Кто использовал? Поделитесь плюсами)))
- как вывести пятно высохшего свекольного сока? категорию подобрать не смог
И ваша единица меня совершенно не расстроила. Не поняли, о чём я говорю.
Как закупали сахар-сырец так и закупают, даже в больших объемах