Домоводство
Жру много сахара, что делать? Раньше пил чай с двумя ложечками сахара . Сейчас кладу 3 с половиной...
Может с сахаром что-то делают что он не сладкий становится? Разбавляют как то что ли?
Попробуй Недельку чай без сахара попить (вообще даже без варенья и т. д) и потом обаллеешь какой сладким чай становится лаже от 1 ложки.. (не сможешь неделю !? Хотя бы дня 3 ). ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО
проверить здоровье, в том числе психическое (сахар хочется при депресии)
если не связано, то взять себя в руки и всё.
Надо вообще отказываться от сахара . Так вы не чувствуете вкус чая . Я раньше пил с 4 ложками а сейчас вообще без сахара . И ничего только чай вкусней стал
Это уже выработалась зависимость. Уменьшите норму.
Вы кровь на сахар давно проверяли? Это не хороший симптом. Сахар не изменился, это что то у Вас со вкусовыми рецепторами.
Марина Марина
Лет 7 назад проверял :D
Жди кариес и диабет в гости.
Пищевая привычка
У вас рецепторы засахарились
Попробуйте уменьшать сахар и вы почувствуете его
Может и так. Уменьшайте сахар постепенно, не сразу и через какое-то время вам и 2 ложки будут казаться что много! Я вот в детстве вообще 7 клала на бокал, это же ужас был!
Пей с сахарозаменителем.
Или диабет развивается и хочется жрать сахар все больше:)
Нормальный чай с сахаром невкусно пить...
Марина Марина
Нормальный это какой? Ну я разные употребляю. В осном не особо дорогие. Ахмад и гринфилд - эрл грей люблю. А так и липтон тоже. В детстве любил пиквик с разными вкусами, но он куда то пропал :D
Ольга Шамина
Все хотел спросить, а почему Ання?
Очепятка?
ха ха а я 4
Купи 50 кг мешок сахара и не парься
да разбавляют, я сейчас 4 кладу, сейчас почти везде стараются почти во всём наебать!
3 ножечки сахара это само по себе не вредно. Вредно пить МНОГО сладкого чая за день. В числе прочего это провоцирует диабет, особенно если есть предрасположенность.
Предрасположенность к сахарному диабету:
Риск действительно существует у тех, кто страдает ожирением, особенно если отложения жира находятся на животе. Повышенное давление, высокий уровень холестерина и триглицеридов в крови, высокий показатель сахара натощак — это тоже тревожные признаки. Играет свою роль наличие диабетиков среди близких родственников, а у женщин также перенесенный диабет беременности. Во всех этих случаях рекомендуется обратиться к семейному врачу...
У вас зависимость от сахара. Она сравнима с другим на ряду зависимостями. От нее нужно так же избавляться как и от других. Постепенно уменьшать объем. Привыкать к другому вкусу.
Марина Марина
Я читал что зависимость от сахара это когда люди всякие конфеты там жрут, пирожные, торты и т. д. Я же сахар только в чае люблю. Не люблю особо сладости никакие. Не шоколад, не крема : D Но у меня голова болит когда чай без сахара пью, значит все таки зависимость какая то есть...