Домоводство

Почему девственность (И мужчины, и женщины) в древнем мире очень ценилась?

есть очень много моментов, говорящих о важности этого момента.
слово "целомудрие"- говорит о наличии мудрости. то есть мудрым можно быть только будучи чистым и целомудренным, похоть блуд, разврат приводят к глупости. Целомудрие дает силу.
спартанцы не имея контактов с женщинами не имели поражений, и только когда в их среде появился какой-то философ, считающий что так издеваться над плотью, и воины тали раз в месяц встречаться с женщинами, они начали терпеть поражение в битвах. вообще удовольствие это женская энергия, и если мужчина уделяет повышенное внимание получению удовольсвтй комфорту то его мужская энергия ослабевает.
и еще есть один интересный исторический факт недалекого прошлого, когда один из гитлеровских врачей обследовал девушек угнанных в Германию с оккупированных районов С ССР, он тут же написал докладную записку Гитлеру, что необходимо заканчивать войну с СССР, потому что страну в которой столько девственниц победить невозможно
второе, это уже доказано учеными что информация о всех сексуальных партнерах остается в генетической памяти и ребенок может родиться похожим на кого-то из прежних партнеров, а род, чистота нации была очень важна в древности. Поэтому любое смешение с непонятно кем была очень опасна для всего рода. А к выбору партнера по жизни подходили очень серьезно, от этого завесило будущее всего рода.
Девственность и целомудрие- это чистота, мудрость и сила!
КА
Каришка))) Алыбаева)))
3 878
Лучший ответ
Показатель нравственности, правильности человека как залог хороших отношений, здоровья родителей и рождения здоровых детей.
Извечная мудрость сохранения рода человеческого.
Лена Чертилина
Лена Чертилина
65 685
Потому что тогда не умели лечить венерические заболевания.
А сейчас что, уже не ценится?
для жертвоприношений в виде девственниц разве что.
по дальнейцшему здоровью семьи. Врач-парикмахер не для всез доступная роскошь
Потому что контрацепции не было, защиты от вензаболеваний - тоже. Да и лечить их не умели. Девственница - гарантия того, что девушка не больна "срамной болезнбю" и не беременна.
А вы думали, в Средневековье у всех ангельские крылышки росли, и какие-то человеческие качества ценились? Агащаззз...
Shanna /////
Shanna /////
46 075
А сейчас будто не так. Все норовят трахнуть ...
Kate Kate
Kate Kate
38 923
прям задолбались все с этой девственностью, в Индии девочек дефлорируют, чтоб такой дурацкий вопрос не возник
Дело в крови для колдовски или религиозных обрядов!
Потому что такие люди выделялись на фоне всех озабоченных . К примеру в Древней Греции был среди мальчиков конкурс на лучший поцелуй строились дома секса и так далее
каждому свое время, воспитание было так построено, и отступление от этих норм каралось
она (девственность) и сейчас ценится у нормальных людей.)
Потому, что славяне умели растягивать. Кто делал брак-вступал в брак.
Потому славяне сильнее и умнее всех. И разлагают нас именно для того, чтобы стали глупее. Поверьте, я пробовал растянуть несколько раз и все получалось. Один раз только порвал - первый. До сих пор каюсь.
Индира А.
Индира А.
398
Потому что невинность всегда была почетом верности !!!