Домоводство

Как различить 1)вискозу и капрон 2)льняную и шелковую НИТЬ???

Лана Васильеа
вискоза она типа как хлопок. капрон скользкий и синтетический. если поджечь скатывается в пластмассовый шарик. лен - это толстая грубая натуральная нитка, похож на домотканое полотно. шелк очень тонкий, гладкий и блестящий...
Marina Popeskul
Лучший ответ
вискоза натуральный материал, капрон-синтетика-будет плавиться если поджечь.... лен плотная нить никак с шелком не перепутать)
Подожгите. Капрон будет плавиться.
И что из этоого вы называете шелком?
Ника Богиня
Лен наиболее крепкая пряжа. Изделия изо льна легче впитывают влагу и легче сохнут, чем вязаные изделия из хлопка или шерсти, Лен не сжимается при высоких температурах и не садится. При жаркой и очень жаркой погоде изделия изо льна предпочтительней хлопчатобумажным. Лен сложно красить или выбеливать. Поэтому, наиболее часто встречается изо льна, естественных, сере-бежевых цветов.
Шелк. Шелковая нить хорошо держит тепло. На нем практически не образуются катышки. Он достаточно крепкий, не деформируется и прекрасно красится. Изделия из шелка хорошо поглощают воду. Для вязания используют, в основном, смесовые виды шелковой пряжи. Такие как шелк и хлопок, шелк и синтетические нити, шелк и шерсть.
Искусственный шелк. Быстро сохнет, но не достаточно прочен. В чистом виде для вязания практически не используется. Добавляется к другим видам пряжи для улучшения их характеристик.
Вискоза. Это искусственное волокно. Для вязания в чистом вид используется не так часто, т. к. имеет много недостатков. Обычно входит в состав смесовой пряжи. Чаще всего с хлопком. Само вискозное полотно дешевое, впрочем, как и многие другие виды волокон.