Домоводство

А у вас изжоги от пшеничной каши не бывает ?! И что в ней не то?!

Пшенная каша – индикатор состояния желудка. Если хотите проверить работу желудочно-кишечного тракта, съешьте кашу из пшенной крупы. Появилась изжога – значит, у вас повышенная кислотность. Так же тяжело пшенная каша переваривается желудком с пониженной и нулевой кислотностью. Также при колитах, особенно у пожилых людей, использование пшена в качестве каш или супов может вызвать запоры.
Алина Зинченко
Лучший ответ
Александра Ветрова Вопрос был не о пшённой каше, а о пшеничной.
так что ж получается и повышенная кислотность-изжога и пониженная все одно и то же? вот и верь после этого людям, а на самом деле наверно ее промывать надо очень тщательно, пока вода прозрачная не будет и тогда горечь уйдет и каша не даст о себе знать огнем из желудка.
Ольга Левина нет ребята, и промываешь хорошо, и все равно изжога. Это действительно из-за того, что повышенная кислотность!
Альфия Шакурова Тут говорится не о горьком привкусе каши при ее поедании! А после сьедания ВКУСНОЙ и негорькой каши появляется через какое-то время жжение в пищеводе и за грудинной костью. Вот это называется изжога!
не ешь её! Кушай мясо!
Елена Морозова
Изжоги не бывает, т. к. я ее стараюсь не есть.
А знаете, что в ней не то? В НЕЙ НЕТ МЯСА!!!
Александра Ветрова Вы едите трупы убитых животных?
про пшеничную не знаю, но от пшенной каши всегда изжога!! (( (да у меня повышенная кислотность... так и есть)
Екатерина Кунаковская У людей, страдающих изжогой, слабое мышечное кольцо, разделяющее желудок и пищевод. Из-за приоткрытого кольца, в пищевод забрасывается кислота из желудка, что и вызывает изжогу. У людей с пониженной кислотностью причина изжоги та же. Пониженная кислотность не есть полное отсутствие желудочного сока, просто не хватает определённых ферментов, что затрудняет переработку пиши в желудке
Не надо путать каши! пшенная из пшена (проса), а пшеничная из обработанной пшеницы. Очень хороша свежеприготовленная пшеничная каша с маслом перед выходом на улицу в злейший мороз! Попробуйте, не пожалеете!
У пшённой крупы очень быстро окисляются , относительно жиров в других крупах, жиры, плюс крупы очень долго, порой годами хранятся в хранилищах. Это и вызывает изжогу. Я варю её в трёх водах, сливая их по мере готовки. Оставляю достаточное количество воды после варки, чтобы не стала сухой и не затягивалась когда остынет. Каша остаётся пластичной и не требует большого количества молока или масла.