Домоводство

Заметила, что в О'Кее при покупке яблок некоторые домохозяйки нюхают яблоки перед покупкой. Зачем это они делают?

я например не все сорта люблю-а некоторые кроме как по запаху от нелюбимого сложно отличить
Елизавета Плисакина
Лучший ответ
И я нюхаю, помидоры кстати тоже.
Если мне ничем не пахнет, то значит г.... о, значит и покупать не буду.
я тоже нюхаю и выбираю по запаху, те, которые нравятся. Недозрелое, обработанное, кислое все по разному пахнут)))
я нюхаю мандарины всегда.
Что, муляжи нюхают? Не замечала.
Выбирают ароматные яблоки.
Анна =_=
Учили в программе "Среда обитания"Если яблоко пахнет, -этого года, если нет-покрытый воском труп прошлогодний, неизвестно из какой страны
"Искусственные" яблоки обычно не имеют запаха, или у них запах не яблочный.
Алина Алина
А почему именно домохозяйки?
Наташа Шухно
аромат проверяют, чтоб пахли натурально, а не хим заводом)
да и вообще наши хозяйки все н. хают, щупают, проверяют, так надежнее!)
Юлия Оковитая
Олеся Беспалова В Икее продукты не продают. Нюхать нечего.
ароматные ли яблочки
а я ВСЕГДА нюхаю хлеб в магазине
иногда думаю: щас подумают, что дура какая то
а потом пофигу: главное чтобы свежий был, а то принесешь плесневый
куда его потом?
Ну как зачем, пахнет яблоко яблоком или нет. сейчас ведь фрукты фруктами перестали пахнуть из-за химии кот. они напичканы.
Я тут на новый год пол рынка помидор перенюхала, ну не пахнут зимой помидоры помидорами, а стоят дорого, как это есть? Трава и то вкуснее, не вкуса не запаха! Открыла консервированные со своего огорода-совсем другое дело!! ! А яблоки тоже всегда нюхаю, я их малышу покупаю, еще прошу чтоб разрезали, если не темнее - не беру.