Домоводство
Не имея финансовой возм, и не имея поддержки со стор родственников пришлось элементарную мебель
и предметы быта брать у малознакомых знакомых. Даже кровать ( Так неприятно на душе, чувствуешь себя совсем унизительно. Может не брать чужое, жить без ничего почти а потом копить и покупать?
мы начинали жить на диване б. у, потом купили кровать б. у. и теперь на 4 году совместной жизни накопили себе на добротную спальню. нет в этом ничего страшного. мы вон за это время и поженились, и ребенка родили. наоборот гордимся, что много вместе достигли
Унизительно - это другие вещи. Чего тут унизительного?? ? У меня подруга так делала, при том, что у нее муж очень даже прилично зарабатывал. Просто им в это время на другое были деньги нужны. Вот фигня-то.. . Появились лишние - купил себе что надо, вот и все.
Если для вас это унизительно, то живите на полу. Или соберите ящики и вмест мебели используйте.
Где тут унижение, вы доброе дело делаете, избавляете людей от ненужного, себе берете нужное - и равновесие в результате.
Унизительно и неудобно спать на полу. Какой-то минимум мебели просто необходим. Если дают-надо брать. Не расстраивайтесь, все образуется.
Полно сайтов где дарят вещи за вывоз. И не стыдно - сами хотят отдать.
http://prodam.slando.ru/moscow/265_1.html
Ну и что, мы жили во времена дефицита-купили, только когда нашли блат через знакомых. Стол и табуретки на кухню на заводе в виде заготовок выписала-муж собирал. Шкаф по обьявлению. Детская кроватка от знакомых-тогда так принято было все по наследству передавали-никто не стеснялся. А матрац-на пол для гостей кстати тоже по блату купленный-до сих пор на даче-жив еще. Зачем свою жизнь такими мелочами осложнять-будет возможность-купите, это не главное. И нисколь не унизительно, это в кино-все сразу и много в достатке, жизнь гораздо прозаичнее.
Я когда то меняла жилье, частный дом на квартиру. Когда переезжала, много чего соседям раздала, - садовый инвентарь, несколько кресел-шезлонгов, стол, и даже кое-что из мебели, которую не хотела брать с собой в новое жилье. Так вот - я то своих соседей знала не один десяток лет, половину у меня забрали люди далеко не бедные, наоборот - хорошо обеспеченные даже по современным меркам. И забирали они с удовольствием и открыто, и никакого унижения при этом не испытывали.
а чего ж не накопили то ((
ну печально, но ничего страшного.
Главное, чтобы это не ухудшало ваши отношения с любимым человеком.
Бывает так, что один ну не может спать на полу, а другой спокойно может выспаться на надувном матрасе.
На вашем месте я бы взяла пока что чужое, но отчаянно копила на свое
ну печально, но ничего страшного.
Ничего страшного в этом нет. многие через это проходят. главное не запариваться по этому поводу (в жизни людей случаются вещи и похуже, главное, что крыша над головой есть. ) Можно в кредит мебель взять, с рук покупать. и работать, естественно (ну или подрабатывать, искать дополнительный заработок) . Это хорошо, что есть к чему стремиться и чего добиваться, а это всегда интересно. Всё и сразу никогда "на голову не упадёт". Главное, радоваться тому что уже есть и смотреть на жизнь с оптимизмом =0).
И всё у Вас будет хорошо!! ! =0)