Домоводство
"Сухофрукты" - любите ли вы их и какие именно? С чем едите?
А я люблю!! ! особенно финики и инжир! Тем более они очень полезны! ! Попробуй сделать такую смесь в блендере... три вида орехов ( я беру миндаль, фундук, грецкий) , три вида сухофруктов ( я беру финики, инжир и курагу) всего грамм по 100, туда пол лимона с кожурой, прокрути.. потом туда ложку столовую мёда... ещё раз прокрути, чтобы получилась почти однородная масса! Выложи в контейнер или мисочку... Утром на завтрак намазывать на булочку или хлеб и с чаем! ! или в творог добавлять! ! Энергия и хорошее настроение обеспечены на целый день!! ! Скажу по опыту.. что летом этого не хочется... а вот зимой уходит просто на Ура!!)
Olga_Ger_78
кстати да: лимон может спасти ситуацию)) Попробую такое сделать. Не сама, так муж умнёт за милую душу) Спасибо!
Чернослив изюм и курагу утром с овсяной кашей чтобы не так тошно было !!!
вот и я не люблю, только компот!
Вот в таком виде обожаю)

Olga_Ger_78
а можно я только орешку поклюю?)))
Люблю. Чернослив, курага, изюм, финики. Чернослив в шоколаде - конфеты. Вишня вкусная.
Ой, это вообще гадость! Для меня это несъедобные вещи с детства.
Крме инжира сушеного. Его я могу с молоком сварить и съесть.
Но все остальное.. . Фу-фу-фу! Особенно ненавижу сухофрукты за то, что они - суть любимый домик червяков...
Сухофрукты люблю.
курагу и чернослив, финики- можно просто, как конфетку поживать, можно компот сделать, можно использовать как начинку в пироги.
Изюм- добавляю в запеканки, иногда в кашу (рисовую или манную) , в рулет ( тесто раскатать, смазать слив. маслом посыпать сах. песком и изюмом, все свернуть в рулетик, края заделать, сверху смазать яйцом, запечь в духовке) .
Еще делаю фруктовый плов.
На сливочном масле жарю морковь порезанную соломкой, затем добавляю помытые и обданные кипятком курагу и изюм. Все это в горячем смешиваю с отварным рисом, добавляю по вкусу сахар, соль, сливочное масло.
Очень вкусно в черносливину внутрь положить грецкий орех, а сверху сметану или взбитые сливки.
Салатики можете сделать- свёкла вареная+ грецкие орехи+ чернослив+сметана или майонез.
Сырая тертая морковь+ курага+изюм, немного посыпать сахарным песком + сметанка.
Кстати, многие в том числе и я добавляют чернослив в салаты с курицей ( Березка, например или Оливье) .
Компот из сухофруктов - вкусно и полезно. ( яблоки, чернослив, груши, курага, изюм, инжир)
Еще делаю фруктовый плов.
Люблю, ем со средствами от поноса)))
компот варю из кураги
если только курагу и изюм, остальные не очень
Курагу и чернослив люблю
сухофрукты делаю сама . У меня есть специальная сушилка для фруктов . Сухофрукты раньше, признаюсь, сама не очень любила . Сама сушу ягоды, клубнички, малинки, яблоки, персики. Сушёные киви в сахарной пудре - сказка! То что продают в магазинах это простите гов**о, а домашние сухофрукты - вкуснятина !
Курагу кишмиш и орехи ем почти каждый день ---в кекс или просто так