Домоводство

Какой урожай уже собираете дачники огородники? И что именно больше высаживаете, а что не любите, не едите ?

Кабачки ( делаю оладьи кабачковые, супы-пюре, кабачковую икру, фарширую), патиссоны ( они -"посуда" для риса с овощами и мясом), грядовые огурцы ( делаю малосольные), свёклу, морковь, чеснок ( убран 14 июля), лук-репку, горох ( внучка старшая освоила суп-пюре из зелёного горошка (младшая внучка уплетает за обе щёки, мне очень нравится такой суп), стручковую фасоль, тыкву, мангольд, любисток, базилик, несколько видов .петрушки, корневой сельдерей, кукурузу.
Евгения Тарасюк
Лучший ответ
сейчас уже есть все на даче из овощей и ягод
nata.maliaeva
Огурцы собираем уже много банок закрыли и ещё будет много . Помидоры краснеет на корню . Хорошие баклажаны и перцы . Много кабачков уже собрали луки чеснок картошка цветёт . Много зелени и все больше мы ничего не сажаем
из овощей - кабачки и огурцы. зелень - с начала июня. из ягод - малина, черная и красная смородина, вишня, алыча. клубника прошла давно. яблок не будет, груш совсем мало (ждём до сентября). сливы много, но еще совершенно зеленая
Маргарита *********
В прошлом году продали дачу, теперь совершаю туры по дачам друзей. В результате меня одарили укропом, салатом, клубникой, жимолостью и черной смородиной))
этот год много малины и вишни, ожидаются также яблоки
Ирина Коломиец
Всё есть. Только нет ныне яблок и вишни. Северо-Запад. Жара под +30гр стоит уже декаду, но почва увлажнена прошедшими ранее обильными осадками.
Saira Zhumagulova
Помидор немного собрала . Не считая ягод.
Огурцов не будет . Все залито . Свекла столовая неплохая, морковка .
Сажаю то, что любим .
Кабачки, горох, помидоры начали краснеть.
Дарья Баранова
холод зажал этот сезон.. пипец.. тяжелый год совсем..
весной кое-как сохранили рассаду.
сейчас огурцы укроп лук салат петрушка.
редис не поднялся толком
помидоры перцы не знаем спасем нет..
у нас с +30 рухнуло до +9 уже третий день. заливает и на неделю вперед так.
в тайге даже малины нет .
шиповник цвел неделю назад только.. вообще пипец.
картошка едва зацвела..