Домоводство
На сковороде-чисто вымытой,что бы ни жарила -все прилипает.Посоветуйте,что можно сделать,что бы ее не выбрасывать.
ЕСЛИ ЧУГУН ИЛИ АЛЮМИНИЙ. РАЗОГРЕВАЮ СКОВОРОДУ СЫПЛЮ КРУПНОЙ СОЛИ, НАГРЕЛОСЬ ВСЁ.БЕРУ ТРЯПКУ И ТРУ- ТРУ ВМЕСТЕ С СОЛЬЮ ДНО СКОВОРОДКИ. ОСТОРОЖНО, ГОРЯЧО. КОГДА НЕ СНИМАЕТСЯ С НЕЕ-ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ. ПОМОГАЕТ.
Маститые повара рекомендуют насыпать на сковороду соли и прокалить её хорошенько.
Прокалить в духовке или на плите. А лучше приобрести нормальную сковородку.
прокалить с растительным маслом...
Что хоть за сковорода, из какого материала сделана?
Сковородка из нержавейки - сразу в мусорку, с ней не договоришься, старую тефлоновую - туда же.
Положите на сковороду столовую ложку соли, прогрейте на среднем огне минут 5, затем снимите соль, протрите сковороду бумажным полотенцем, и оставьте остывать.
P.S. Это если чугунная или алюминиевая сковорода. С поврежденным тефлоновым покрытием лучше выбросить, иначе в еду будут попадать частички тефлона, а они вредны для здоровья. Чем чаще нагревать поврежденную тефлоновую сковороду до высокой температуры, тем быстрее покрытие трескается и мелкие частички и летучие вещества будут попадать в воздух. Научные исследования доказали, что выделяемые из тефлона вещества могут вызывать риск ожирения, инсулиновые проблемы и рак щитовидной железы. Кроме того, тефлон угрожает по крайней мере девяти видам клеток, которые регулируют иммунную систему организма.
Масло не пробовали использовать при жарке?
Врядли что-то можно сделать. Антипригарный слой стерся и в пищу уже попадают частички сковороды. Лучше новую купи
всю жизнь к сковородкам всё прилипало и будет прилипать
маслом не пробовали перед жаркой сковороду поливать?
Не нужно мыть сковородки моющими средствами и ничего прилипать не будет)
Попробуйте ничего не жарить на сковороде и все будет в елочку.