Домоводство
Хозяюшки. Какие начинки вы декаете в блины? Очень надо, чтоб творог не выпадал, чем скрепляете?
Ничем не скрепляю. Я тоненькие люблю, кладу творог и заворачиваю. Ничего не выпадает.
Творог – 500 гр.
Сахар – 2-3 ст. лож.
Яичный желток – 1 шт.
Ванильный сахар
Сахар – 2-3 ст. лож.
Яичный желток – 1 шт.
Ванильный сахар
Он и не должен выпадать.
Печете тонкие блины, в это же время делаете начинку.
Тот же творог: смешали с сахаром и яйцом, перемешали, получилась однородная масса.
Блины остыли, берете, внутрь творог, со всех сторон завернули и все готово, если хотите можете еще поджарить на сковородке.
В творог нужно добавить яйцо, а сахара класть совсем немного, иначе творог станет водянистым и начинка будет вытекать.
Люблю блины с грибами, мясом, с сыром..
Попробуйте степлером скрепить :-)
На полкилограмма творога - сахар - по вкусу, изюм, ванилин и т. д. - по желанию и фишка - 100 грамм размягченного сливочного масла. Творог тоже лучше не из холодильника, а комнатной температуры. Все хорошо смешиваем. Получается нечто, напоминающее начинку глазированных сырков. Хорошо на блины намазывается, и ничего не выпадает. Кстати - я люблю с курагой, только я курагу запариваю кипятком, и держу в теплом месте, чтобы она мягкая-мягкая стала. И люблю потом все это дело намазывать не только на блины, но и просто на кусочек батона.
аккуратно их упаковывайте конвертиком особенно края
чего это он выпадает, ? хорошенько сворачивайте
яйцом
Моя матушка делала блины с творогом так---пекла блины, делала сладкуюначинку, творог и сахар, на блин намазывала начинку, заварачивала и резала пополам и в тарелочку разрезанным слоем вверх, а потом поливала срез сливочным маслом.
дбавить крахмал
Сегодня готовила и мясные и с творогом. В творог добавила тёртый грецкий орех, изюм, немного ванильного сахара, сгущёнки и всё это перемешала ( немного пришлось ещё добавить сахарный песок) , получилась творожная паста, вот её и заворачивала в блинчики. С Масленницей!!!
конвертиком заворачиваем и ничего не выпадает. .
только блины должны быть тонкие...