Домоводство
Когда вы собираетесь готовить только для себя, получается ли заложить продукты ровно на 1 порцию?
Вот сегодня варила макароны. Подумала, что много не надо, они и так разбухают. В общем, все ровно на 1 (одну) порцию и получилось, хотя такое у меня бывает редко.
А я уже привыкла и знаю куда чего и сколько положить, потому что готовлю всегда по мало только на раз, что бы постоянно еда была свежеприготовленная. Не получилось у вас первый раз, так вот в другой раз сыпьте поменьше макарон и желательно перед тем как сыпать в воду насыпьте сначала в стакан или бокал и когда другой раз будете варить уже точно будете знать сколько насыпать. Я так варю каши. Всегда получается одно и тоже количество. Наливаю три чайных чашки воды и в нее одну чайную чашку крупы.
У меня обратная проблема, привыкла на 1-2, сложно приготовить на много народу, на день рождения готовлю много блюд, одного не достанется, так хоть другое попробуют:))
Ну никак не получается. Начинаю готовить в маленькой кастрюльке. Потом перекладываю в большего размера.
Александра Картавая
И я.))
С макаронами частенько пролетаю...)) ) мне почему то все время кажется, что положила мало...)) )
в итоге какие то развариваются... а какие то нет...)))))
в итоге какие то развариваются... а какие то нет...)))))
Три сосиски, три яйца - что тут считать?
Я всегда пользуюсь мерным стаканом, весами и таймером.
готорвлю для себя только на несколько раз поесть в этом случае. Не умею мало готовить...
Ни разу не получилось! Привыкла готовить на семью.
легко отмеряю на глаз
а я для себя одной не готовлю, чайком обойдусь
Надежда Мельникова
Я Тоже Чайком Балуюсь....Извините За Оценку Три....Хотела Пять Нажать....Курсор Дернулся....Что То Мышка Барахлит....
Немного больше получается! (((
конечно получается. не вижу проблемы
Может получиться всегда, если знаешь количество продуктов на одну порцию.
получается. глаз-алмаз)
Похожие вопросы
- Жарю Куру. Все же не знаю, как решить проблему. В холодильнике-1 порция макарон, 1порция пюре. Но нас четверо!? ХЕЛП
- Что вы собираетесь готовить на Пасху помимо куличей и яиц?
- Бывало у вас, что рецепт из интернета оказывался неудачным и блюдо получалось пустой тратой продуктов и времени?
- .Сёйчас готовила и думала ,что устала.Хозяйки а как вы готовите?Я покупаю продукты на 2 дня,учитывая пристрастия всех чл
- Покупка продуктов 1 раз в неделю реально облегчает жизнь?
- хлебопечка испекла хлеб сырой, что случилось, пишут в инструкции . что продукты не правильно заложили
- Как часто Вы ходите в магазин за продуктами?Получается ли у Вас купить все основное сразу на неделю?
- если вам что-то не нравится из продуктов,то и не готовите вовсе для остальных членов семьи?(вот я печень,например)
- А Вы тоже готовите своё собственное варенье, не смотря на изобилие продуктов в продаже???
- Если я замариновала курицу или мясо на сутки, а потом передумала их готовить, можно маринованный продукт заморозить