Домоводство

Когда вы собираетесь готовить только для себя, получается ли заложить продукты ровно на 1 порцию?

Вот сегодня варила макароны. Подумала, что много не надо, они и так разбухают. В общем, все ровно на 1 (одну) порцию и получилось, хотя такое у меня бывает редко.
А я уже привыкла и знаю куда чего и сколько положить, потому что готовлю всегда по мало только на раз, что бы постоянно еда была свежеприготовленная. Не получилось у вас первый раз, так вот в другой раз сыпьте поменьше макарон и желательно перед тем как сыпать в воду насыпьте сначала в стакан или бокал и когда другой раз будете варить уже точно будете знать сколько насыпать. Я так варю каши. Всегда получается одно и тоже количество. Наливаю три чайных чашки воды и в нее одну чайную чашку крупы.
Валерия Волковская
Лучший ответ
У меня обратная проблема, привыкла на 1-2, сложно приготовить на много народу, на день рождения готовлю много блюд, одного не достанется, так хоть другое попробуют:))
Ляля А
Ну никак не получается. Начинаю готовить в маленькой кастрюльке. Потом перекладываю в большего размера.
Анютка Липская
С макаронами частенько пролетаю...)) ) мне почему то все время кажется, что положила мало...)) )
в итоге какие то развариваются... а какие то нет...)))))
Три сосиски, три яйца - что тут считать?
Я всегда пользуюсь мерным стаканом, весами и таймером.
Люда Дубовик
готорвлю для себя только на несколько раз поесть в этом случае. Не умею мало готовить...
Марина Соцкова
Ни разу не получилось! Привыкла готовить на семью.
легко отмеряю на глаз
а я для себя одной не готовлю, чайком обойдусь
Надежда Мельникова Я Тоже Чайком Балуюсь....Извините За Оценку Три....Хотела Пять Нажать....Курсор Дернулся....Что То Мышка Барахлит....
Немного больше получается! (((
Гульнара Gulll
конечно получается. не вижу проблемы
A Д
Может получиться всегда, если знаешь количество продуктов на одну порцию.
Gogosh Dglove
получается. глаз-алмаз)