Домоводство

Человек, закончивший только 8 классов школы и не получивший никакого дальнейшего образования

но работающий и прилично зарабатывающий что-то в жизни потерял?
какой бы дорогой жизни вы не пошли-вы будете только приобретать, это закон мироздания.
Ирен
Лучший ответ
Только его мнение важно по этому вопросу и другого ответа быть не может.
Вникните поглубже в вопрос и согласитесь.
Настя Давыдова
Любой жизненный опыт полезен) И получение образования в этом смысле - не самая глупая и бесполезная трата времени и сил)
Ничего не потерял, если ему нравится его жизнь.
Ирина Мухина
Да ничего, думаю.
Selena Marie-Gomez
Формально высшее образование дает только диплом, а соответственно возможности карьерного роста. К образованию в целом ВУЗ имеет весьма опосредованное отношение. Так что, видимо не потерял ничего)))
Анна Кураева
нечего не потерял.... вообще не понимаю эту зацикленность на высшем образовании....
Алена Киселева
Я даже стесняюсь спросить, где берут таких "специалистов" на приличные деньги?
Если у человека изначально блат по всем направлениям, можно вообще и в школу не ходить, всеравно пристроят. Другой вопрос - на сколько он интересен окружающим и его общий кругозор.
.d
.dana
Люси Ивановна кругозор никак не зависит от наличия\отсутствия диплома о в\о.
Елена Барсукова работа у него о-го-го !
Этого человека бы вблизи посмотреть!)) )
Под это описание идеально подходит моя бабушка - мудрейшая женщина! Не зная наук, ничего особого не умея и заработать и с умом потратить эти деньги могла и друзей множество нажила. Несмотря на возраст, богатейший словарный запас! Начнет рассказывать - заслушаешься!! ! Причем рассказы не только на тему "как раньше жилось" - она и по нынешней жизни "в теме"....
А еще под это описание подходит новый муж подруги. Он евроремонтом занимается ("прилично зырабатывать" - понятие растяжимое) ) Двух слов без мата не свяжет. Стройка-пиво-дом, стройка-пиво-дом - весь его жизненный цикл.. .
Хотя, бабулю бы мою образование точно не испортило бы, а вот мужику этому скорее всего просто не помогло бы!)) )
Все индивидуально!! !
Елена Барсукова квартиры дачи покупант свободно . небольшая яхта есть,ння и домработница
Елена Барсукова у подруги муж закончил мгу отличием и школу с медалью, зарабатывает. но также ничего особо не нужно.Пиво. диван. комп. ребенком не занимается. всех кроет матом
Да ничего он не потерял.))
Anna Surikova
Если представлять единственной целью образования социальный статус/уровень дохода, то ничего не потерял.
в наше время образование невсегда что-то решает в жизни, а больше решают связи и бабки.
Ему решать.
Tatyana Malianа
Если у него (у человека) в жизни все хорошо, все сложилось и получилось, то этот человек ничего не потерял.
Но так везет далеко не всем...
Пустой, недоразвитый человек с которым и поговорить не о чем. Одни деньги, деньги... Серость.
Люси Ивановна доразвитость человека определяется лишь наличием в\о?
Моя бабушка с 4-мя классами церковно приходской школы много понимала в этой жизни, видела людей насквозь. Читала огромное количество литературы, в том числе и специальной. В своем районе она была третейским судьей. У нее лавочка была перед домом и соседи приходили и садились на лавочку. Выглянет в окно, видит сидят. выйдет. они к ней за советом, как решит. так и поступят. Они в суды не ходили, а к ней. И наследство их судила и заборы и нотариальные сделки. Кстати у нее и справочники были семейное право. административное и по нотариату.
Ирина Зорина
нет, не потерял. годы не потратил на протирание штанов, как большинство. сейчас ВО обесценилось, т. к. большинство заочка и покупные дипломы.
Образование это достаточно эфимерная вещь, я никогда не считал его основополагающим критерием оценки личности так скажем, хотя для общего фона оно конечно необходимо, чтобы более мене контрастировать с обезъянами.
А это только от его собственного восприятия жизни зависит. Если он сам думает, что у него все отлично, значит так оно и есть.
а он сам что думает?
я думаю, с высшим образованием (или двумя) и не способный заработать, - потерял больше
Алена Демко
В нашей жизни ситуации разные и люди разные! Есть же и такие что уже в школьном возрасте вынуждены помогать семье деньгами и идут на заработки, так какое тут образование? тут скорее выживание! и что тут стыдного? ? времена такие и такая страна!
если его самого все устраивает, то нечего и париться.
но интересно ли общаться с таким человеком и насколько он развит - это вопрос.
потерял многое, даже ту радость студенческой жизни....
Надежда Пенкина училась я в институте, никакой радости от студенческой жизни не обнаружила
Елена Барсукова а если он манекенщик\модель например
по разному бывает.... если попал в струю, то ничего не потерял, и потом, все можно наверстать.... учиться и получать дальнейшее образование никогда не поздно....
Д*
Дина **\\**
После 7 класса можно либо на тракториста либо дворником. У меня один знакомый даже 6 классов закончил. И потом в дворники. В 90-е могильщиком пошёл. Такие бабки заработал!!!! Тогда жмуриков только успевали закапывать!!! Сейчас в Чехии живёт. Дом двухэтажный. Машина Роллс-Ройс. Бабла немеренно. Баб имеет пачками.
Слово "школа" происходит от слова "схоластика", а оно в свою очередь означает знания абсолютно оторванные от жизни. Делайте выводы.
ничего не потерял, ему очень повезло