Домоводство

как заставить мужа проявлять инициативу (по дому), а не делать только после моей неоднократной указке??)

я думаю это уже бесполезно. в детстве надо было его воспитывать. а сейчас поздно уже.
Валерия Подольская
Лучший ответ
Инициативу невозможно заставить (по тексту) - взаимоисключающие вещи.
Никак. Таким уж уродился.
им и так хорошо.
Надо мужа менять.. . Фиг заставишь, если ему не надо это.
Ирина Носкова
инициатива наказуема, мужчины это тоже знают (к сожаленью)
не делать ничего из того, что стоит сделать ему.
не заставлять выносить мусор, дня через 3-4 когда накопится много пакетов и будет вонять он сам вынесет,
не мыть посуду, пока она не кончится вся и не останется грязной грудой в раковине.
и т. п.
Юлия Ратушная
Наталья Павленко я так однажды решила потерпеть с посудой. когда она вся кончилась, и была в раковине гора до потолка, то муж по мере необходимости доставал из этой горы что-нибудь одно по необходимости: одну ложку, одну тарелку...и потом назад в гору складывал :-) эксперимент провалился :-)
ключевое слово -ЗАСТАВИТЬ. дайте возможность проявить инициативу.
Tanya Tanya
Александра Камнева как????(крик души)
ни ни что не указываю...он ничего не делает....
комп...телек...книжка...
месяц ждала, чтоб обои подклеил...вот
Очень трудно, только если он найдет то, что он может делать лучше вас и стимул какой-нибудь придумаете . Попросите совета и скажите, что он такой умный и как вам с ним легко и приятно получать в подарок заботу о доме итд
Svetlana Demidova
Ну, ..это фантастика!!!! А как же диван, компьютер, телевизор? Они могут обидиться!
наказывать, бить ремешком по попе и ставить угол
Мужчины редко проявляют инициативу в быту, поэтому их необходимо направлять. Не зря мы являемся хранительницами домашнего очага. Я всегда говорю мужу, что необходимо сделать, если он забыл, то напормню ему еще. Ничего страшного в этом нет, т. к. мужчины как дети.