Домоводство

Можно ли выделить мужские и женские сферы в ведении семейного хозяйства?

Прим. автора вопроса: случайно открылся учебник по обществознанию и на глаза попался данный вопрос. аж интересно стало.
Ba
Bagira
А зачем? Пусть изначально мужчина и женчина возьмут на себя те обязанности по дому, которые им нравятся и делают их. И ели мужчина любит готовить и убирать, а женщина сверлить, забивать и ремонтировать.... то почему бы и нет! ? Лишь бы им вместе было "удобно" жить. И любовь останется, т. к. не из-за чего будет ссориться
Ekaterina Burova
Лучший ответ
Можно выделить. Но споры при длении неизбежны.
Конечно. Мужчине-молоток, женщине-скалка.
Денежное планирование - жене, а с остальным и мужчина справится...)))
Добрая Брунгильда И накроется семья ваша медным тазом, если доверять все деньги жене! Проверено на миллионах людей!
Так, как общепринято- можно. Типа жена готовит-убирает, муж гвозди в стены заколачивает и мебель двигает.
А в реальной жизни - нет. У меня, например, муж любит готовить. А я мастерить люблю....
Анастасия St
я делю только это: зарабатывать мужу, рожать-жене. Остальное поровну.
Елена Пряхина
я думаю что это элементарно, надо только посмотреть на женские и мужские функции в семье. Если женщина выполняет свое прямое назначение и рожает, растит детей, то вряд ли ей будет нормальным таскать диваны, двигать шкафы, пахать в поле и т. п. Если женщина сделала из себя средний пол, то почему бы и не быть во всех вопросах наравне с мужчиной (есть и боксом занимаются).
да, мужчине - зарабатывать деньги, жене по возможности. Хозяйство - пылесос, чистка ванны -мужчине, там сила нужна. Готовка тому, кто умеет, любит или приходит 1 с работы ))
Про гвозди - я сама могу и картину повесить и фоторамку, мне мужчина для этого не нужен. Главное жить в двоем тогда все более менее решаемо и понятно))