Домоводство

Вы экономите электричество ?

У нас так дорого, что я очень слежу за тем, чтобы лишний свет нигде не горел.
Энергосберегающие лапмочки - раз, ноутбук вместо стационарного компьютера - два, двухтарифный счетчик - три, и стиралку, посудомойку загружать на ночь.
Наталья Немчинова
Лучший ответ
да, я в середине декабря поставил люминисцентные лампы везде. они меньше энергии жрут. экономия уже ощутима
Нет. Ворую у компании.
Я установила режим жесткой экономии! Везде вкрутили энергосберегающие лампочки, три телевизора на одной программе больше не работают, если что скачивается долгоиграющее - только через ноутбук. Приходится быть Полканом и следить за разумным потреблением энергии.
я сплю с ночничком. но без надобности свет не горит. хотя сейчас наматывает много- темно ведь рано
Oльга Лаберт
Разумеется, без надобности электричество нигде не влючаю. (лампы, плиту, и т. д.)
Лишний свет? А комп? А телевизор? Ох не привыкли экономить, а сейчас видимо придется.
Энергосберегающие лампочки куплены и ввинчены в лампы.
Лера Вишнякова
starajus sledit, no silno ne ekonomliu: i pol v vannoj postojanno greetsia, i svet gorit. vot tolko kogda stiraju - starajus stirat po vyhodnym - togda tarif deshevle ;-)
у нас лампочки везде энеросберегающие
Ирина Кравзе
Нет, я не экономлю ))))
Нет, он у нас поломан-плачу по-среднему. Вот и горит сколько хочет))))))))
Экономь не экономь, а у меня всё равно получается +- 300 квт/мес - два ТВ, два хол. , комп, эл. плита, ну и лампочки. Вполне нормально - 400 рублей. Блок сигарет...
как-то не задумывалась.... глянула---а он горит везде.... встать и выключить ленььь....))))))))))))
Алина Родак
Лампочки включенные н6е оставляем. Постепенно переходим на энергосберегающие. Но водонагреватель - необходимая вещь: дорого, но не экономим.
тоже стараюсь, папа все время ругается чтобы экономили+))а то вечно во всех комнатах свет горит плюс еще много чего работает! так что постоянно приходиться проходить по всем комнатам ваннам и выключать лишний свет! а экономия от этого вполне порядочная
Ирина Хархун
Энергосберегающие лампочки отличный выход, кроме того новая техника класса А или Б (холодильник, телевизор, эл/плита, стир. машина) , теперь у меня самый прожорливый компьютер. Ощутимая экономия получается.
Лена Волкова
Используй энергосберегающие лампы. Дороговато, но я уже на них перешел больше года назад.
ну стараюсь конешно...
Dilya ) ) *