Домоводство

А Вы молодую картошечку уже ели?

купила сегодня. Как наварю! с маслом, лучком, укропчиком. И салат из огурчиков, капусточки, помидорчиков.
А Вы уже покупаете молодую картошечку? или у кого своя)))
"Свою" картошечку у нас еще не поесть, подкапывать в конце июня-июле можно будет. А "свежая", которую можно купить сейчас в магазинах и которую привозят в Россию откуда попало, это уже не то. Вы хоть ели свою-то картошку, полчаса как с огорода, выращенную без передозов химии, вареную, с лучком? : ))
Оксана Маслова
Лучший ответ
Екатерина Горбань Ем каждое лето, только у нас еще своя не цветет даже. Рано еще(((
Да она у нас круглый год. Израиль, Египет. До своей-псковской, новгородской, белорусской далеко. Север. Петербург
Не
Ненавижу
свою посадили 4 дня назад.
Юля Коцарь
Екатерина Горбань Это когда же она вырастет? у нас где-то через месяц своя будет, а у Вас к ноябрю, наверное?
Покупаю уже 2 недели как...
Круглый год. Живу на Кипре и картошечка молодая практически постоянно есть.
Только сегодня хотела купить, но обломалась-в магазине лежала старая червивая и израильский суррогат (Москва
Как на духу говорю, не нахожу я в ней никакого вкуса. Вода и вода. Впрочем, кому что...
Анна Семенкова
У кого она своя в это время, в средней полосе? Импортную покупаем.
Rusiko Bochorishvili
Екатерина Горбань ну не все же в средней полосе, люди здесь русскоязычные, но пишут из разных стран))
Ага, тока ее и берем: Египет, Израиль:)
Ели и едим, а мне почему то ненравится! Я старую люблю из нее пюрешка вкусная получается. А есть еще старая желтая такая картошечка аж сладкая, вот вкусная. А молодая какая то бесвкусная и в супе не разваривается. Я, наверно, по старой картошке соскучилась, мы уже месяц молодую едим (мама моя ее любит)
Ирина Ковалёва
еще нет... я привыкла к своей, а теперь живу в городе... не хочу покупать, жду когда мама передаст через знакомых нашу))
Купили вчера-налопались, у нас своя в этом году чего-то не вышла ((((
Natasha Zvizhinskaya
А мне кажется, что свежей молодой картошки в России ещё нет, рано очень. Тем более, что долго холода стояли, посадили позже..., какая картошка, вы чего? Если вы купили какую-то молодую картошку, так это однозначно не наша, не российская, это завозная, на нитратах, поэтому и невкусная. Подождите лучше нашу, когда начнут продавать местную огородную, лучше её, вкусней её никакой другой нет.
давно уже. вчера клубники 2 ведра собрали...
Лаура Лаура
Екатерина Горбань Везет же))) Вы не в Крыму живете? или еще южнее?)
какая картошечка 1го июня??
Diana ********
Екатерина Горбань молодая. И как видите, некоторые ее уже едят)) хотя она еще не совсем вкусная))
Да, уже появилась, недели две назад. Причем довольно крупаня, явно не местная.