Домоводство

Сколько минут в день вы тратите на мытье посуды???

Это Интернет-синдром такой.. . или просто "интеллектуальный": как только физическая работа, не задействующая особо мозг, - так сразу кажется что жутко долго, монотонно, жалеть себя начинаешь.. . у меня сплошь и рядом бывает. Если плеер в уши или телевизор/радио включить - гораздо легче.
Ну, еще учили мыть часть посуды во время приготовления пищи, между делом. И гора не копится, и моешь каждый раз понемногу.
К посудомоечным машинам отношусь настороженно - из-за того, что там используются ну очень ядреные таблетки моющего вещества, а так или иначе все, чем мы моем посуду, потом попадает нам внутрь. Но понимаю, что когда семья человек пять, иных вариантов, наверное, нет.
Юлия Горячева
Лучший ответ
Не считала как-то, но немного. Я не люблю это дело.
Галина Vista
машинка там себе моет)))) ) а нам только загрузить-выгрузить)))) от силы 5 минут на всё
пол часа от силы в сумме. . 2ое маленьких детей и я с мужем. Мою только детское, что неск-ко раз в день пользую, остальное посудомойка трудится моет )))
Катя Сюркало
Ну минут 5-10 после каждой еды. Не много.
И я резко против посудомоечной машины! Не раз могла её купить. Считаю, что те, уто покупает её себе не любит ни себя, ни своих родных.
Катя Сюркало ))) а в чем не любовь заключается? в том что я больше времени с ними проводить могу и посуда чище???
Юлия Геращенко Я вот себя очень даже люблю, поэтому при переезде купила посудомоечную машину и ни разу не пожалела об этом, особенно в тот период когда горячую воду отключают. Химия может там конечно и применяется, так там и полоскается будь здоров, а руками я столько воды вылью, чтоб все это выполоскать, не казенная чай, и ручки мои целее.
Час, а может и меньше. Смотря что мыть. Вот если казан, после костра, то 30 минут отмываю.
М=
Маня =)
Вот уж как-то не прикидывала...)))) ) Да немного.) ) Руки сами всё берут, моют, протирают, на место ставят.... и на часы я не смотрю.))
Inna644
смотря как кому удобно. Но вот на ночь хоть убейте меня, не оставлю не мытой посуду!
Инга ^^
***анюта*** ***анюта*** а чего не оставляешь на ночь посуду немытой?
много
не больше 5 минут- посудомоечная машина все моет!
Ну бывает подолбше на 5 минут. Когдаи кастрюли, сковородки, в общем то, что в посудомойку не запихнуть)