Домоводство

СРОЧНО нужен ответ! умоляю прочитайте!! ! *

ситуация такая, я не живу с мужем вместе уже год, но мы женаты, еще не разведены, я хочу поехать на отдых в Турцию с нашими двумя детьми 4 и 7 лет. нужно ли мне разрешение от мужа в письменном виде или это только для тех кто в разводе?? ?
Выезд детей за границу.
Согласие на вывоз ребенка за границу.

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.

Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".
Федеральная Служба безопасности Российской Федерации
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва
С уважением, Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин
Вот что найдено мною в инете, МОЖЕТ БЫТЬ... .
(Но, если супруг напишет заявление, что он против такой поездки с его детьми, тогда уже возникнут непреодалимые трудности.)
ТГ
Татьяна Гулий
51 657
Лучший ответ
У нас турагентство всегда требовало чтобы было нотариально заверенное согласие отца на вывоз ребенка на отдых за границу ( мы с сыном летом всегда путешествуем вдвоем) , хотя ни разу его у нас погранцы не спрашивали.
Обязательно надо.
Нужно, точно. Муж должен дать разрешение нотариально заверенное, пусть сделает на несколько лет - это можно. Удачи!
в Турцию разрешение не спрашивают
мы в том году сделали, время потратили, деньги - не пригодилось, а девка в турагенстве сказала-надо
Елена Ушакова
Елена Ушакова
80 772
ну так-то.. . в такие страны без разрешения попадают и в разводе. НО! У нас тут суд состоялся. Муж, отомстить решил бывшей: заявил, что против вывоза ребенка своего, а жене бывшей ничего не сказал. Узнала она все это на таможне - не выпустили их сына на отдых! Хорошо, хоть родственники были рядом, удалось ребенка пристроить.
Она на мужа в суд подала - и дело выиграла! За испорченный отдых ребенка.

а я разрешения и в замужестве и его спонсорских письмах и прочих подтверждениях делаю, когда еду в Европу и в ОАЭ.. . хотя ни разу не спросили ни где. Штуку нотариусу каждый раз...
Manana Begashvili
Manana Begashvili
45 474
Необходимо
Не нужно, ЕСЛИ второй родитель не писал заявления о запрете вывоза ребенка за границу. Если писал - на границе не выпустят.
Elena Ospa
Elena Ospa
15 554
вроде не нужно
Татьяна Палей
Татьяна Палей
5 794
Если Вы удете с детьми без мужа, то надо.
Родитель он и есть родитель. Если вы одна с ними едете, нужно разрешение. А в турагенстве вам что сказали?
Насколько я знаю - надо.
Если я не ошиьаюсь, то дети могут поехать без разрешения, если едут с одним из родителей.
требуется только если у вас с мужем разные фамилии