Домоводство
девчонки, на каком масле готовят блины? растительное или сливочное?
сливочное будет гореть, я прямо в массу теста наливаю растителное и оч немного на сковородку, на первый блин, остатки потм сливаю в тесто, а потом жарю без масла ( ибо оно уже есть в тесте) но для вкуса, после выпечки каждого блинка добавляю сверху на него маааааааааленький кусочек сливочного масла...
Конечно, на растительном!
Растительное.
если хотите чтобы воняла вся квартира, то сливочным=)))
На любом. Можно сливочное растопить и влить в тесто.
на растительном
Растительное. Ложку добавляют в тесто. Поищите видео про блины на YouTube.
Я просто делаю болины, в муку наливаю молока, кладу соль и иногда одно яйцо, сухих дрожжей, немного растительного масла, чуть-чуть сахара и даю постоять с часок, потом пеку, смазываю растительным маслом немного, в сливочное растопленное потом макаем. Блины не пригорают к сковороде, только сковороду сильно нагреть нужно перед выпечкой, чтобы думок пошел. Вкусно! Прелесть!
На растительном, рафинированном.
Сливочное на сковородке, при жарке блинов может гореть.
Я обычно жарю на подсолнечном, а готовые блины смазываю сливочным. Иногда для смазки сковороды использую сало.
Сливочного очень много надо. У меня например мама жарит блины так - сначала раскаленную сковородку смазывает кусочком свиного сала, потом на сковородку наливается немного растительного масла, равномерно распределяется по поверхности сковородки. Масла должно быть немного, тонкой пленкой по поверхности. Потом наливается тесто и также распределяется круговыми движениями от центра сковородки к краям. Вот собственно и все =)
Честно говоря, кому как нравится.
вообще на любом, даже на сале
но на сливочном цвет красивее, имхо
а вот муж всегда на растительном делает - удобнее
а я когда как
но на сливочном цвет красивее, имхо
а я когда как
В основу блинов конечно лучше масло сливочное, жарить на растительном однозначно.
Луковицу разрежьте пополам (вдоль) , насадите на вилку, макайте в растительное масло и смазывайте этой луковицей сковороду. Очень удобно.
жарить - на растительном, в тесто добавлять то или другое.
Растительное) Можно и на сливочном, но на вкус будет необычным
на растительном лучше!!
смотря какой хочешь получить аромат от них)