Домоводство

Летом аппетита почти нет.... что вы готовите? Чем детей-приверед кормите? Меню этого вечера?

Ольга Носкова
Cтараюсь чаще готовить блюда, которые им нравятся, благо времени чуть побольше: я в отпуске. Сегодня готовила нашу национальную окрошку из огурцов, жареную картошку с мясом и болгарским перцем, жареные баклажаны с болгарским перцем. И, как обычно, отварной рис вместо хлеба.
А так, то блины, то пироги и много разных салатов. Раньше, помню, готовила какой-нибудь суп - полезный, но не очень любимый дочерью. Придумаю ему какое-нибудь интригующее название: "Этот суп называется "зайкин суп". "Почему? " - широко раскрывает глаза кроха. "Потому что его едят зайки. Он ОЧЕНЬ полезный и вкусный. Зайцы не едят всё подряд. ") И потом дочь ела без всяких "не хочу".
А ещё помогает повысить аппетит красивое оформление блюда и.. . компания детей. Когда к нам приходит в гости кто-нибудь из детей, наши, смотря на них, наигравшись, всё едят с превеликим удовольствием.)
Ирина Репина
Лучший ответ
Мой пол-арбуза умял... за халву принялся...)))))))))
У меня тоже аппетита нет, а на детях жара не сказывается. Метут как пылесосы. Сегодня была картоха с курицей и жареной семгой (на выбор) и салат из овощей. Компот и квас (тоже на выбор) .
Завтра планирую пиццу. Если лень совсем не одолеет.)
Асем Калкулова
Салат (огурцы, редиска, зелень, яйцо и картошинка вареная, сметана) ели, фрукты, мороженое потом.
Н*
Наська *_*
пюре... курицу гриль (в духовке) , фрукты, салаты, легкие супчики, сок покупаю
Надя Мироненко
Овощи и фрукты идеальный вариант, когда не хочется есть. Сегодня вот черешней с персиками ужинали
Елена Маркова
Что мой ребенок съел за день?
Булку с маслом, чай, суп с красной рыбой, сало, блинчики из кабачков, огурцы, морковку, апельсин, картошку с мясом.. сушки
Ужин сегодня: язык отварной говяжий + гарнир из жареных кабачков, салат из розовых помидоров с укропом, мини-пирожное + чай с молоком, фрукты - инжирные персики.. . Дети привередливы (23 года, 29 лет).. . мы с мужем - нет
Ленивые вареники с йогуртом.
Лена Исакова
сегодня картошку жарила + салат - помидоры и рукола
Халида Ш
сырники. чуть не померла возле плиты)) ) лучше салатом всех кормить)))
Утром кашу или омлет. На обед и на ужин свекольник, больше ничего по жаре не ест.. . Сок, йогурт, фрукты не считаю.
Лиза Калинина
Кукурузные хлопья с молоком, кефир, фрукты, ягоды, а днём хороша окрошка.
в основном они пьют у меня йогурт. с удовольствием поедают овощи. и что закажут.
Овощной салат и много фруктов)