Домоводство

у ребенка 7 лет обнаружили сегодня вечером коньюктивит, можно-ли ее вести завтра в школу?

Выясните - микробный/бактериальный коньюктевит ли это, или аденовирус. Если коньюктевит не сопровождается симптомами ОРВИ/ОРЗ, зеленоватым обильным гноем и/или покраснением белков, то можно ходить в школу, параллельно леча коньюктевит. Промывайте глаза фурацилином и чайной заваркой, а педиатр или окулист вероятно вам выпишет капли Офтальмоферон. Если же есть симптомы аденовируса или стрептококовой инфекции, то чем раньше возьмёте больничный и начнёте лечить, тем раньше вылечите и вероятнее избежите осложнений, так что если что, то не затягивайте и утром вызывайте врача!
Галя Мелешко
Лучший ответ
Татьяна Жемчугова Врач уже был сегодня вечером, он и поставил диагноз и капли выписал на пять дней.
Не нужно, это заразная болезнь.
Maia Jafaridze
Ни в коем случае.
Можно, пусть всём классом отдыхают)))
Категорически - НЕТ!
Елена Чепурко
У нас в классе была девочка, которая за учебный год успевала раза четыре переболеть коньюктивитом. Никто ни разу не заразился, вообще впервые слышу такое.. . Если газ сильно заплыл, оставьте ребенка дома, чобы не стесняться. А если особо не заметно, пусть идет, это не огнестрельное ранение, в конце концов.
Заразно-не заразно.... а дитёнка не жалко с болюшками в школу отправлять? Тем более завтра пятница....
да никто не перезаражается в школе конечно, потому что контакт бытовой для этого нужен Но ребенку просто больно и некомфортно - оставьте его дома.
К врачу ребёнка нужно повести, а не в школу. И коньюктиват лечить.
Нет конечно, это заболевание чаще носит вирусный характер и передаётся воздушно капельным путём, те вы придёте в школу заражать других детей, если диагностирован 100% аллергическая форма, то всё равно ребёнку будет дискомфортно и окружающим с постоянно чешущимся думаю то же.
Хотя бы ради уважения к др детям больного ребёнка в школу приводить нельзя.
Kalima Toilibaeva
Дай ребёнку отдохнуть. ) С праздником тебя кстати! )
Svitlana Pohybko
Татьяна Жемчугова Спасибо за поздравления!
Конъюктивит заразен. Не водите, промывайте глаза, используйте мазь (врач выпишет) до полного излечения. И сами аккуратнее-можете заразиться.
Оля Глаз
нет. это заразно.
Нет
это заразно и если не хотите иметь проблем с другими родителями то лучше дома а лечение. вам назначили
Татьяна Жемчугова ну да, капли в глаза в течении 5ти дней ...
Ни в коем случае, это очень заразно! Купите срочно глазные капли - антибиотики и лечите ребенка дней 7 - 10!!!!Это же глаза, не ж.. па, простите, очень опасно!!!!