3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить стакан сметаны (можно смесь сметаны и ряженки) , 50г растопленного масла или маргарина, 1/3 ч. л. соды, если сметана не особо кислая добавить шепоточку лимонной кислоты, и 1,5-2 стакана муки чтобы получилось тесто как густая сметана.
Тесто разделить на 2 части в одну добавить 3-4 ложки какао.
Форму смазать маслом и ложкой выкладывать тесто поочерёдно одна ложка на другую-чёрное и белое тесто, оно будет само распределятся по форме. Испечь обсыпать сах пудрой
Домоводство
Хозяюшки, подскажите, чтобы такое испечь из яиц, муки, ряженки и старой деревенской сметаны? =)
Анна Казакова
класс
В такую жару старой сметаной можно отравится насмерть А с ряженкой можно оладьи испечь
только сейчас по ТВ летний пирог показали-яйца взбить с сахаром.. добавить разрыхлитель.. пару ложек молока и муку.. вылить в флому и 30 мин. на 18о гр.. затем разреза пополам.. уложить фрукты аи смазать сметаной с пудрой сахарной. . сказали что классно..
Ряженку смешиваете со сметаной, гасите в них соду, немного сахара. Пусть запенится. Туда муку до густоты сметаны. Получатся отличные оладьи. Можно добавить яйца, конечно, но они дадут жесткость, а просто на кисомолочке они будут нежнейшие. А еще можно все замесить, добавить воды и будут блинчики.
Елена Хамзина
Спасибо Вам! Вкуснятина=))
Пирог. С любыми ягодами или фруктами. Яйца, сахар взбить. Щепотка соли. Добавить молочные продукты, соду, муку. Вымешать не очень густое тесто ( как сметана) . Подготовить фрукты. Любые, можно смесь. Перемешиваю их с тестом. Выкладываю в противень, и на выпечку.
Елена Хамзина
Классная идея, то что надо! Спасибо=))
оладьи... пирожки жареные
может блинчики или сырники