Домоводство

Мужчина-домохозяин, это хорошо или плохо?

Интересно мнение и женщин и мужчин.
Assel Sarsenbaeva
Смотря что подразумевать под словом домохозяин.. .
Главное что бы польза была от домохозяйничества.
Я например сейчас домохозяин. На мне 2 ребенка 2г. и 7 лет
На мне все хозяйство домашнее. Ну если так можно выразиться. Стиральная машинка постирает и т. д.
Но и без дела я тоже не сижу. Пока появилось время которое можно с пользой потратить на дом, семью делаю все что могу.
До этого 3 года я один работал и содержал семью из 4х человек, дома
все забросил. А сейчас и жена обратно в свою сферу деятельности вольется (она сама не может уже без работы) и я дома "порядок" по своей части наведу.
Нигора Соатова
Лучший ответ
Раньше мужчины и были хояевами дома - отопление, водоснабжение, ремонт и благоустройство было на их плечах. Но цивилизация сильно это все испортила.
Это хорошо, если жена - добытчица.
Лера Сухомлина
В наше время кто больше сможет денег в дом принести, тот и работает, а т. к. за детьми присмотр нужен опять же в наше время (нет мест в дет садах, полно маньяков, значит из школы встречать надо) второй родитель сидит дома и смотрит за хозяйством, за детьми и нет в этом ничего зазорного. Я считаю, ЧТО ДЛЯ СЕМЬИ ХОРОШО - ТО И ПРАВИЛЬНО! Кому есть дело до чужих проблем?
видела массу мужчин, которые содержат дом лучше, чем их жены. Если обстоятельства сложились так, что женщина зарабатывает, а муж занимается домашним хозяйством и при этом всех все устраивает, то почему бы и нет.
Добро Зло
Я в данный момент домохозяин. . пока никто не жаловался..
Народ должен быть в поле!
Ну если не нашел себе применение, то не плохо. , хоть какая то польза в семье. Любой труд почетен.
Если в меру-хорошо.
Юля Тимофеева
Для настоящего мужчины - это более чем хреново. Не зря же был создан стереотип - мужчина- кормилец, мужчина - добытчик. Мужчина - большой, сильный, уверенный в себе, он должен приносить деньги, зарабатывать сам, содержать семью.
Мое мнение - мужчина - домохозяин - этого не должно быть.
Кацоня Тур
Если временно, то ни плохо ни хорошо. Я вот, например, сейчас временно не работаю, конечно на мне теперь больше домашних дел, поскольку поиск работы можно вести с помощью Интернет. Но если мужчина желает быть только дома и делать домашние дела, а жена пусть работает, то что-то тут не так. Такая семья должна задуматься, а всё ли у них в порядке. Поскольку муж должен содержать семью в первую очередь, а жена должна заботиться об уюте дома, при этом она также может работать если это ей нравится. Ну а дела домашние всегда нужно делить, поскольку когда и муж и жена работают (а это обычная история) , то и устают оба поровну. Я, например, убираю дом, поддерживаю дом, чтобы ничего не ломалось, что же в этом плохого. А вот готовить я не люблю, а хорошо поесть хочеться, так что готовить жена...
Это замечательно! Есть хоть кому гвоздь в стену прибить!
Ирина Ильина
Не чего страшного здесь нет. Проблема какая мужчина приготовит кушать, помоет посуду, вынесет мусор ни чего зазорного. Мой зять, если жена задерживается на работе, и приготовит и уберет и за ребенком в детсад сходит, а если она раньше приходит то естественно сама готовит и убирает. В их семье взаимозаменяемость в этом деле, не то что у меня : дай вилочку, подай чашечку, принеси, вымой и т. д На работе набегаешься и домой приходишь заступаешь на вторую смену. Разбаловала своего мужа, все кормилиц, добытчик. А в результате знает только одну работу, а по хозяйству помочь.... Сама виновата, раньше надо было приучать когда дети были маленькими.
Мужчина просто обязан обеспечивать семью, или он просто лентяй
Мужчина, который может поесть приготовить, включить стиральную машину и содержать свой кабинет в порядке - это обязательно!!!! Но и женщина не должна отставать.. .
Мужчина - ХОЗЯИН ДОМА!!!! А женщина лишь его помошница!
Agneta Mansina
Настоящий мужчина должен уметь все