Домоводство

Вопрос к домохозяйкам и домохозяинам .

Скажите, полезная ли такая вещь, как мультиварка? Если не лень, у кого она есть, напишите фирму, модель, плюсы и минусы, выбираю подарок жене на День рождения . Спасибо !
Наталья Ханова
Очень довольна своим "Редмондом", регулярно им пользуюсь (кстати, тоже муж подарил на день рождения) , особенно хороши супы и каши. Удобно жарить курицу, утку - никакого запаха на кухне и жирных брызг. Очень удобная функция поддержания тепла - с утра все ингредиенты закинула, программу выбрала, ушла на работу. Мои проснулись, поели - ничего не надо разогревать. Опять же экономия (у нас плита электрическая).
Ольга Кайдалова
Лучший ответ
Елена Зотова У меня Панасонник год уже...я не нарадуюсь своей кастрюле!!!Торты пеку, тушу овощи с мясом, голубцы, холодец, плов, каши...вкусно и удобно!!!
Работает каждый день. Экономия времени и вкусно. К тому же уменьшается употребление жиров. нужно тлько чуть-чуть приноровиться. Редмонд с отсроченным стартом на 5 литров.
Danagul Еслямова
не домохозяйка .
купила мультиварку скороварку-месяц поварила в ней)и всё....стоит красуется.
знаешь что из последнего мне ненадоедает в чём готовить?набор керамических сковородок)я наверно в обычных жарить не смогу)
Второй год пылится подарок родственников ( мультиварка) на антресолях. Попробовала готовить- не понравилось.
Два месяца назад мне подарили мультиварку на день рождения)))
Хотите- верьте, хотите- нет, но она все эти два месяца так и лежит в упаковке))) Я ее даже не доставала)))
Ника Кошлакова
Нет мультиваркой не пользуюсь, хотя она и есть. Потому что у меня достаточно времени что бы приготовить в обыкновенной посуде. А вот когда нет времени или надо просто быстро приготовить, то пользуюсь скороваркой, очень выручает. И если вы хотите мультиварку, то покупайте что бы у неё была функция скороварки.
Не домохозяйка.
Редмонд с 5-литровой керамической чашей. Люблю готовить в ней овощи в режиме "Жарка", отлично жарит хлеб и хорошо печет. Варить не пробовала - предпочитаю кастрюли. Тушить тоже лучше на огне. Очень выручает по утрам
Лично мне она вообще ни как. хоть я и работаю с утра до ночи, готовить все равно на газу лучше!! !
Не понравилась мне мультиварка
задавался тем же вопросом, только не здесь-на сайте, а спрашивал у друзей и знакомых, 80% примерно говорит не бери- будет валяться, хотя хлебопечкой пользуется процентов 50-60, я и пришёл к выводу, что куплю хлебопечь, год уже не покупаю белый хлеб -пеку в хп
Ирина Озмен
у меня Поларис, полтора года пашет как Сивка-Бурка))) очень я довольна))) в выходные готовлю на плите, а в будни мультя просто палочка-выручалочка - утром загрузила, таймер включила, вечером горячий ужин всех ждет - и вкусный при этом. выбирайте МВ с чашей 5 л, меньше нефункционально.
PS те, у кого МВ лежит на антресолях - вы просто не дали себе труда разобраться, как же ею правильно пользоваться и что именно в ней готовить, вот и все)))
Вика Фамина
никаких плюсов в ней не вижу! Готовить нужно не как поросятам, а вкусно и на плите
У меня у родителей есть, отец очень доволен. А вот мне она совсем не сдалась, люблю вкусно приготовить а ингредиенты в основном не сразу закидываются, потому не представляю как в ней что то серьезное можно приготовить.
Бугага =)
У сестры есть, и она в восторге была от мультиварки поначалу...
Недавно спросила пользуется или нет, оказалось - нет, бум прошел!
В мультиварке как-то не особо вкусно получается ((