Домоводство

Вопрос к домохозяйкам. Как вы так живёте? Вам не надоедает? Не угнетает ваше положение? Не хочется собственного развития?

Юлия Валюс
неа, не угнетает. У меня два встречных вопроса. Почему вы решили, что работать на чужого человека, получать практически копейки, зависеть от работы, не есть, не спать, задвинуть семью на второй план и себя в том числе, короче находиться в рабстве у самодура начальника - есть РАЗВИТИЕ? Кстати я не ударялась в подробности типа работы без отпусков и сплетниц бухгалтеров. И второй вопрос. А какое вам дело как живут домохозяйки?
A. M.
Лучший ответ
Юлия Валюс 1) я имела ввиду карьеру как развитие, карьерный рост, интересную работу, развитие своих способностей и их реализацию
2) сама нахожусь в такой участи уже год и хочу понять надо ли мне благодарить бога за то, что у меня есть или искать работу, склоняюсь ко второму варианту
Лично я замечательно живу.
Больше 20 лет поработала на чужого дядю, сейчас решила на любимую семью поработать.
Это намного приятней скажу я Вам.
а кто мешает развиваться домохозяйкам? Ходите на фитнес или танцы, изучайте языки, получайте образование (можно второе), учитесь вязанию, макраме, рисованию ит. д. и т. п.
Моя родственница погружена в домохозяйство. А развиваться - не хочет. Говорит только о ценах, блюдах, порошках для стирки.
Очень хороший человек, но с ней скучно общаться. А спросишь про то, про это - говорит: мне это не нужно!
Не читает.
Смотрит самые расслабляющие сериалы, где думать не надо - отдыхает.
Вера Семенова
Камила Бекмурзаева Я не уверена, что такой человек на работе бы развивался...
Скорее всего, выполняла бы самые простые профессиональные обязанности... где фантазия не нужна...
Юлия Валюс у меня подруга такая же, на всё новое есть отрицательный ответ, типа зачем мне это нужно
Когда встречаюсь с много работающими мамой и сестрой, они начинают расспрашивать, что я читаю. Они кроме профессиональной литературы ничего читать не успевают.
Так что насчет развития вы несколько заблуждаетесь)
Юлия Хороших
меня не угнетает ухаживать за своими детками и мужем, поддерживать домашний уют.
Глебова Марина
Юлия Валюс а однообразие не угнетает?
саморазвитие и работа никак не связаны. тетки, просиживающие штаны в офисах с 9 до 18, никак не развиваются. меня совершенно не угнетает мое положение, а совсем наоборот - придает сил. я высыпаюсь, у меня всегда хорошее настроение и хороший цвет лица и куча планов на день. это надоесть не может ))
Юлия Валюс расскажите про то, чем увлекаетесь, плиз
а дома нельзя развиваться? у меня, когда я сидела дома, было гораздо больше времени. Я ходила и в кино, и в театр, и с подругами встречались. обсуждали что-то все время. И новостные программы смотрела. В общем была в курсе. А сейчас? дом, работа, дом. Устаю. ничего не успеваю, не высыпаюсь. Да и от усталости уже ничего не охота. ХОЧУ ОБРАТНО В ДОМОХОЗЯЙКИ
Сегодня пекла пирог для свекрови - ей сегодня 80 лет, и размышляла на тему, как хорошо, что я не работаю - 3 года на пенсии. Помогаю дочерям растить внуков, вожу свекровь по врачам, делаю элементарный ремонтик дома, ездим с мужем на море, когда взгрустнется - в этом году уже были в Гоа и в Египте, на лето сняла дачку и балдею.. . В жизни так много интересного кроме служебных обязанностей...
Замечательно живем, не надоедает, уже 8 лет дома, не угнетает, как раз собственным развитием легче заниматься сидя дома, чем работая каждый день. Мне вот видимо придется просто искать работу, даже думать об этом не хочется, надеюсь обойдется еще :))
Полностью домохозяйкой или полностью работающей женщиной назвать себя не могу. График работы у меня свободный, сама планирую свой день, я детский массажист, работаю частным образом. Захочу возьму 5 клиентов в день, захочу одного. Вот такое положение вещей меня устраивает.
Юлия Михель
не, скорее кучу дел еще бы переделала, :-) но пока времени впритык, так что скучать некогда. Вот общения не хватает, это да, посему, при любой возможности семьей сразу куда-нить выходим, или к себе в гости зовем :-)
Развиваться можно на любом месте... и не развиваться тоже. Это не от статуса зависит, а от человека. Вы таким вопросом задаётесь, потому что юны и Вашего личного опыта недостаточно, чтобы делать выводы.
А что, если домохозяйка, то обязательно неразвитая? Я вот, например, ни одной новой выставки не пропускаю, в интернете все новости читаю плюс театры и кино. Сейчас, когда не работаю - масса свободного времени и для собственного развития, и для ухода за собой. Поэтому, когда муж пришел с работы - я всегда выспавшаяся, накрашеная-причесанная, в отличном настроении и дома порядок и никаких вечерних дел. Поэтому все вечера - для нас с мужем. А какая работающая женщина может ежедневно выглядеть на все 100, при этом не быть к вечеру усталой и раздраженной, зная, что дома еще надо прибрать, купить продукты и приготовить ужин? Вы просто завидуете домохозяйкам, вот и ищите причину придраться к ним. Лично мне жалко женщин-жен-матерей, которые пашут как лошади и дома, и на работе.
Даша Ащеулова
Юлия Валюс я не завидую, я сама дома сижу, просто надоела рутина
Даша Ащеулова это все зависит от Вас самой - рутина будет или интересно. Если взять себе за правило хотя бы полдня посвящать чему-то интересному (хобби, встречи с подругами, походы на выставки, в фитнесс или еще куда-то), то вторая половина будет пролетать незаметно. Я сначала думала, что сойду с ума, если буду дома весь день, но потом продумала как построить свою жизнь так, чтобы это приносило не вред, а пользу, и все получилось. Вы молодая, интересная девушка, неужели не найдется, чем заняться. Конечно, если каждый день только домашние дела и телевизор или компьютер, то от этого точно можно сойти с ума. А вот что-то вне дома или пусть дома, но хобби - и уже веселее и время пролетает быстро и даже , бывает, мало целого дня.
была домохозяйкой! жутко надоело! для этого нужен характер!!!
Aidana Samenova
пробовала - думала повешусь. и это при том, что я и на танцы, и в бассейн и все такое прочее. ну, не мое это, и все. не могу я посвящать день готовке, уборке и всему прочему. к этому надо иметь призвание. я себя чувствоввала каким-то обслуживающим персоналом у себя же дома.. за что ещё и не платят.

мне интереснее работать + танцы, йога, ребенок, муж)).
у меня столько знакомых домохозяек! и так они интересно живут и саморазвиваются! я им прямо завидую от души! идом весь в ажуре, многое делают, украшают своими руками, и готовят и шьют и вяжут и спортом позаниматься время есть! и домашние выглядят все, как с иголочки! тоже так хочу (((
Юлия Валюс что мешает?
у меня график день ночь и то меня угнетает эта работа я в поиске много планов, я была домохозяйкой 10 лет, пока дети были маленькие, теперь меня не заставить быть рабой домашнего хозяйства, угнетает, не знаю как другим, понимаю, что всё для семьи, но не могу целыми днями быть у плитки и думать только о домашних, хочется и себе любимой время уделять