Смотря что за ткань. Ты не уточнила. Белых тканей много, так же как и текстур. Попробуй нижеперечисленные мною способы.
Пятна от чая можно легко удалить смесью глицерина и нашатырного спирта. Делай раствор таким образом: 4 части глицерина на 1 часть спирта. Застарелые пятна на белой одежде или скатерти отлично удаляются щавелевой кислотой (половину чайной ложечки на стаканчик воды) . Далее почистить вещь, постирав ткань в мыльной воде, а затем добавив на 1 л воды 2 ч. л. нашатырного спирта. После хорошенько прополощи.
Возьми перекись водорода и протри испачканное место. Только помни, что ее использовать можно только на белой ткани, а не на цветной. Можешь воспользоваться несколькими каплями лимонного сока. Протри тампоном очищаемое место и хорошенько постирай ткань в теплой воде, после прополощи.
Для более эффективного удаления пятен при стирке в стиральной машине обязательно нанеси на загрязнение глицерин ( его без труда можно приобрести в аптеке) , оставь на 5 минут и помести в машину, как обычно.
http://faqlife.ru/advice/62
Домоводство
Пожалуйста, дайте совет. Как удалить чайное пятно? Ткань белая с цветным орнаментом. Стирка не помогает. Спасибо.
. Пятна от чая удаляются смесью глицерина с нашатырным спиртом (4 части глицерина и 1 часть нашатырного спирта) . Старые пятна на белой ткани лучше удалять раствором щавелевой кислоты (1/2 чайной ложки на стакан воды) или раствором гипосульфита (1 чайная ложка на 1/2 стакана воды) . Затем вещь вычистить, выстирать в мыльной воде, добавив на 1 л воды 2 чайные ложки нашатырного спирта, и хорошо прополоскать.
Чайные пятна на белой ткани можно вывести перекисью водорода или несколькими каплями лимонного сока, после чего вещь постирать и прополоскать в теплой воде.
Отбеливатель из Амвея порошковый. Горячую воду сделать - насколько позволяет ткань. Я только этим спасаюсь.
Ваниш попробуйте. ну или в химчистку
Мне Ваниш помог. Налить на пятно и оставить на подольше