Мультиварка - это электрокастрюля, гибрид пароварки и скороварки, очень усовершенствованный.
(Так написала, потому, что пароварки есть электрические, а есть те, которые просто ставятся на плиту. У меня такая, Советская ещё, лет 10 не пользуемся, стоит) .
В пароварке - не знаю, можно ли готовить каши на воде или молоке, а в Мультиварке их точно готовят.
Кстати, функция пароварки есть абсолютно в любой Мультиварке.
Мультя - супер помощница!
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте.
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Домоводство
В чем отличие пароварки от мультиварки?
Мне кажется, что для каши молочной больше мультя подойдет. На пару я только рис варю (в пароварке. Но мы каши не едим) .
Мультиварка тушит, некоторые жарят и пекут, у некоторых есть функция пароварки. А пароварка только на пару готовит.
Пароварка готовит продукты только на пару, а мультиварка и жарит, и тушит, и выпекает, и готовит на пару (в т. ч. ) В мультиварке можно готовить каши на воде и молоке, варить супы и делать кексы. У меня - полгода, плиту теперь практически не включаю, если только пожарить картошку, так как дно мультиварки по площади меньше сковороды. Купите мультиварку - не пожалеете!
была пароварка, пылилась на поке, приобрели мультиварку, плита потеряла свою значимость. Я никогда не думала, что еще изобретут, что-то на равне со стиральной машинкой))