Домоводство
Пароварка или мультиварка?
в мультиварке есть и пароварке
и ещё очень множество разных функций
Если так стоит вопрос, то мультиварка . Поясняю, в ней тушить можно и есть функция пароварки (во многих). Так же супчик и кашку приготовите. Пароварка чисто пароварка.
Aizhan Sultanbek
Вам же не на роту солдат готовить. Положите кусок рыбы, рядом брокколи. Хватит в мультиварке места.
Aizhan Sultanbek
Кстати, мне вот мультиварка не нужна. А пароваркой пользуюсь иногда. Вчера вон на 3-х ярусах готовила нерку (или кижуча, не знаю какой кусок достала), рис и брокколи.
блюда в пароварке особо не сделаешь. туда только куски класть можно и доводить до мягкости. плов, суп, жаркое в пароварке, как вы понимаете, не сделать. а мультиварка - это кастрюля с электрическим приводом и таймером. в нее закладываешь продукты, они в ней одновременно готовятся и получается какое то блюдо. здоровее конечно пароварка. только невкусно, если потом сготовленные на пару куски еды не доводить с помощью специй и масла
Если нужно здоровое питание, то пароварка.
с момента покупки мультиварки - пароварка пылится за ненадобностью, я поклонница именно здорового питания, в мультиварке есть все нужные функции
а че. штоб гречку на воде и без соли сварить надо электронная кастрюля
Aizhan Sultanbek
Не умеют они кипятком её заливать. Не пробовали, а кричат, что не нравится. Не отличат от вареной!
у меня нет ни того, ни другого, и мне ни то и ни другое даже даром нафиг не нужно!
Мультиварка-скороварка с решёткой для приготовления на пару.
Помещается довольно много, например, 3 свеклы, 3 картофелины и одна большая морковка - это на тазик винегрета.
Отдельная пароварка - это пылесборник.
Хлебопечка !!!
Мулька с функцией пароварки и скороварки
Ирина Максимова
но в нее же меньше помещается, чем в пароварку?
Наталья Леонова
А вам на роту солдат надо приготовить?
Однозначно -мультиварка со множеством функций, будите довольны...
У меня мультиварка с элементами пароварки. На пару ни разу не готовила. Всё готовлю в мультиварке, детям и мужу нравится. Еще мне муж купил несколько чаш.
Если только в здоровом питании дело, то мультя Вас не ограничит, будете не только здоровое готовить. Хотя в ней тушить всё можно. Я пользуюсь только мультей, но пароварка в ней мне не нравится.
мультя валяется... просто кастрюля с проводом и никакого волшебства. пароварка??? дуршлаг над кипящей кастрюлей.
Мультиварка по сути и есть пароварка. Только с электроникой, с доп. функциями. Вполне пригодна для здоровой пищи.
В мультиварке есть функция "на пару".
Пароварка
Мультиварка - купила, поигралась три недели, стоит пылится. Пароварка отличная вещь. Мыть крышку у мультиварки проблемотично, приходится всю Мультиварку тащить к мойке и мыть, не удобно
пароварка позволит за недорого попробовать здоровое питание,
но она недолговечна,
после чего приобрести дорогую мультиварку
а вообще все просто
кастрюля с крышкой + кипящая вода на дне + подставка выше уровня воды =пароварка
ничего не стоит, делает тоже самое
но она недолговечна,
а вообще все просто
ничего не стоит, делает тоже самое
Однозначно-мультиварка. Она многофункциональна. И функция пароварки в ней тоже есть. Из плюсов пароварки перед мультиваркой-меньше мыть, больше продуктов войдет, можно одновременно готовить несколько блюд. Ну и по стоимости она дешевле. Так что решать вам...
У меня была пароварка, функций мало. Дети сказали, что сама ешь эти котлеты на пару и картошку на пару. Теперь есть мультиварка-скороварка. Варю плов, каши (очень удобно, молоко не сбегает), холодец (за час всё от костей отваливается). Пользуюсь не часто, но она мне уже не обходима. А пароварку уже давно отдала!
У меня мультиварка модели Redmond m800s, контейнер для пара в ней регулируемый, нам на двоих вполне хватает. Диетические супы очень вкусные получаются, хоть и без мяса, но они наваристые.
А пароварка очень громоздкая и функция у нее одна.
И в мультиварке можно за раз, и функций в ней больше, и более удобная, у меня редмонд 4520, с выдвижным тэном - программ достаточно, не убегает ничего, не пригорает. Дежурить и помешивать не нужно, приготовит и отключится . На отложенном старте кашки на завтрак. Йогурт и творог. И на пару тоже готовит. И печет хорошо .
Мультиварка, которая готовит под давлением. Т. е. мультиварка-скороварка. На пару один из самых часто используемых режимов - все красиво и гораздо быстрее.
все блюда будут одного, не слишком приятного вкуса. лучше в скороварке обычной тушить...