Домоводство

Какой материал постельного белья вы предпочитаете? И какой мягче на ваш взгляд?

Бязь, сатин, поплин, искусственный шелк, шелк, жаккард?
Имеется в виду наше Российское производство (Иваново, Москва) , а не Турция, Китай (они сейчас не обсуждаются).
очень нравится бязь. Она во всех отношениях супер.
Zhanara Jubatyrova
Лучший ответ
Бязь.
Очень приятная, достаточно прочная и долговечная ткань.
Os
Osmonova
У меня постельное бельё из сатина \ простыни\,
из жатого ситца \ наволочки и пододеяльники\.
Galina Galina
сатин конечно, наше белье не очень качественное, по сравнению с турцией, грецией, но на даче у меня лет 5 уже и ничего с ним не делается)
сплю на льняных простынях. а наволочки и пододеяльники из бязи. у дочек сатиновые наволочки. шью сама. а ткань от требуемых вами производителей. ещё узбекистанскую бязь беру.
сатин нравится, когда то посчастливилось купить.. а вот теперь не вижу в продаже...
Бязь, на мой взгляд, грубовата. Искуственные ткани в качестве постельного белья не признаю. Шёлк очень скользкий, всё время куда-то уползает. Самое лучшее для меня - сатин, он натуральный и гладкий, очень приятный к телу. Жаккард и поплин не пробовала, меня полностью устривает сатин.
Очень полезно с точки зрения энергетики и элегантно с точки зрения стиля будет смотреться в вашей спальне постельное белье из хлопка от отечественного производителя, украшенное кружевами ручной работы.

Ситцевая постель столь же удобна, но стоит дешевле хлопковой. Но учтите, ситцевая ткань слишком тонка и быстро протирается.

Также в России очень популярный материал для постельного белья — бязь. При покупке постельного белья из бязи обратите внимание на то, из какой именно бязи пошито белье: так называемая разреженная бязь недолговечна, быстро теряет окраску и стареет.

Я рекомендую вам приобретать льняное и натуральное шелковое бельё, так как оно самое долговечное и энергетически насыщенное, но натуральные лен и шелк стоят, как вы понимаете, недешево.

Самым элитным бельем считаются французские постельные ансамбли. Французы не приемлют никакой синтетики в белье, все изделия изготавливаются из чистого хлопка или шелка, при этом на рынок регулярно поступают новые интересные коллекции, над которыми с фантазией и выдумкой работают дизайнеры.