Домоводство

Вот машинки-автомат, а куда вы теперь обмылки деваете, поделитесь..

Просто выкинуть - не вариант! ! Интересна людская изобретательность!
Просто прилепляю обмылок к новому куску! мыло у меня всегда "горбатое" из-за этого, зато безотходное использование!
Иногда гости приходят и удивляются - что это за оригинальное мыло - например розовое, а с одной стороны в центре голубое, а внутри голубого ещё желтое! А это просто обмылки .В бабушкином доме все обмылки складывались в чистую консервную банку и, когда набиралась полная, дедушка плавил все на огне, и получался классный большой и круглый кусок разноцветного мыла Бабушка им белье стирала. Можно еще в бачок унитаза кидать, для пущей дезинфекции
СК
Светлана Косарева
207
Лучший ответ
обмылками удобно чертить. когда что-то выкраиваешь из ткани.

несколько душистых в ситцевом мешочке можно положить. как отдушку. на полку с постельным бельем.

можно потереть и этим "порошком" вручную стирать что-то уж очень грязное. как предварительное замачивание.

можно замочить обмылки и затем при мытье раковины. туалета использовать.

а можно не думать об этом и выбрасывать.. . да жалко.
У меня в стаканчике на кухонной полочке над раковиной стоит! Если вдруг ср-во для посуды заканчивается... то пользуюсь обмылками!)
Аида Kg
Аида Kg
61 933
У нас обмылков давно уже нет, пользуемся жидким мылом.
Иришка Юнусова
Иришка Юнусова
94 853
В обмылках замачиваю кухонные тряпочки.
У меня их нет. Я примыливаю к новому куску.
Бякова Ираида
Бякова Ираида
85 575
не страдаю страстью к накопительству обмылков .
Оксана Пычкова
Оксана Пычкова
95 654
у меня их нет. .
руки моем жидким мылом, в душе моемся гелем..
Никогда не собирала обмылки, зачем это нужно?
Всегда обмылок прилепляю к новому куску мыла .Покупаю дорогое мыло, жалко просто так выкидывать обмылки.
я конечно жадина, снега зимой не выпросишь, но ОБМЫЛКИ??? хм... в унитаз спускаю.
В машинки не советую. Сама по неопытности попробовала, причем потерла их на терке и туда. В итоге дырочки барабана забились. Отковыривала их. Я их заливаю кипятком в ведре из-под майонеза и этой кесей-месей муж руки после ремонта машины моет. Да и так на белье можно, когда в ручную постирать, носки и прочее.
Оксана Зинова
Оксана Зинова
13 184
В общем не коплю, но иногда, когда получается тонкий и ровный, подсушиваю и использую при кройке ткани, лучше, чем мелок.
у меня их уже целая банка и незнаю зачем их собираю) по привычки по старому)

Похожие вопросы