Домоводство
Вы мойву любите? А как вы ее готовите?
Можно сделать шпроты из нее. Помыть, посолить, добавить приправу для рыбы, 1 кг залить смесью из полстакана чайной заварки и полстакана раст масла, накрыть крышкой или фольгой и на 1 час в духовку при 180.
Обваливаю в муке и жарю.. . пахнет неприятно.. . зато кушать вкусно)))
Если мойву жарить- запах еще тот! Хоть из квартиры беги!
Я люблю жареную с мукой. Причем её перед жаркой ни в коем случае не надо чистить: только промыть, обвалять в муке и жарить. Получается намного вкуснее чищенной. От готовой рыбы отламываем голову и объедаем мясо с кости. Внутренности остаются вместе с костью.
иногда очень:)) ) готовлю редко, если готовлю, то жарю на сковороде, или же в духовке, так проще.
Люблю.
А я её уже готовую покупаю.. . Солёную или жаренную.
солю, обваливаю в муке и жарю на сильно разогретой сковородке
Только копченную и очень редко.
обваливаю в муке, на противень и в духовку.
Чищу, мою и 1) в чугуниевую сковороду, залить взбитым яйцом и в духовку
2) обвалять в муке и обжарить на сковороде.... блин, пойду за мойвой.
обожаю)) ) жарим иногда, запашок правда не очень приятный, но кушать потом такое удовольствие)))
жарю
В коптильне делаем на даче
Способов много. Помыть, Оторвать голову с кишками присолить и уложить рядами на сковороду или высокий противень, слегка политую растительным маслом. Присыпать полукольцами очень тонко шинкованного лука, поперчить, сверху намазать майонезом и в духовку или на газовую плиту на не очень сильный огонь. До готовности. Вкуснятина!
Моя мама когда-то именно жарила, причем в кляре. Не помню, как насчет запаха, но было очень вкусно.
выпотрошенную, промытую рыбу по-" солить и выдержать в прохладном месте полчаса. Мелко нашинковать зеленый лук, зелень петрушки, укропа и сельдерея, добавить растолченные сухари и положить на дно смазанного маслом сотейника. Рыбу запанировать в муке и обжарить, положить в сотейник на зелень, влить горячее молоко, закрыть крышкой и тушить на слабом огне 20 минут. Готовую рыбу положить на блюдо, украсить зеленью и посыпать рубленым яйцом. На гарнир отваривают картофель, заправить его маслом
перед приготовлением заливаю водой и добавляю уксус (на 05 кг -1.5 столовой ложки уксуса) и запаха нет и не разлазится!!!!