Домоводство
Что-то меня на бытовуху сегодня пробрало... А как вы моете дома полы?
Меня технология, естественно, интересует - тряпку вы каким образом прополаскиваете - в ведре(тогда как часто меняете в нем воду и куда сливаете грязную), или под проточной водой(например в раковине)?Спорим с подругой уже второй день, как чище. Олна в ведре тряпку полоскает, другая в раковине. Никто не хочет уступать :)
я мою шваброй, которая как карабин передёргивается и выжимается валик с поролона специального, ополаскиваю в раковине под струёй проточной воды... ну а для нэрвных поясняю-раковину потом промываю моющим средством, для меня это самый удобный вариант..
блин.. В раковине.. аааааа.. так вы вместе с посудой.. полы моете?)))))))))))))))))))))))
Сэльма Рахманова
ха ха...))) нет, Киса...посуду с полами....))))
А у меня шваберка с валиком из гигроскопичного материала, к ней тряпка вообще не полагается и полоскаю я ее в ведре.
Пускай муж подарит моющий пылесос....)) ) и выбросьте
ваши тряпки....))))
хм.. . как тебе сказать.. . пол я обычно мою так- встаю в субботу и ору- "тааак, один на кухню, другой полы мыть" - папа с дочей делятся, кто что делает- а таакм у каждого своя технология))))
Смотря где мою.. если всю квартиру, то в тазу (нет ведра), просто с ним удобнее, а если просто прихожку протереть или кухню, то под краном полощу..
убираться люблю делаю это чутли не каждый день, полы мою на коленках без швабры тряпку полоскаю в раковине мне так удобнее чем в ведре полоскаю очень часто
Если я мою пол во всей квартире- то набираю в ведро.. . А если протереть на кухне-коридоре среди недели, то в ванной прополаскиваю тряпку.
Хи-хи, завтра подругам подкину "задачу", им сиравно делать не фиг, пускай делом займутся...)) ) Да, проблема чуть ли не вселенского масштаба...)) )
Спасибо за вопросик, аж настроение улучшилось... всё представляю, что же они про меня подумают, ха-ха-ха.. .
Ой, сорри, забыла на вопросик ответить...)) )
А мы не графья - в рукомойнике моемся и тряпку в чайнике полощем...)))
Светлана Попова
Ржала полчаса над комментами)))) Как вот теперь сурьезно на вопрос ответить... Никак... Ну и не буду)))))
А пол ужо помыла....)))))))))0
Вообще-то для мытья полов есть ведро, а в раковине не этично прополаскивать тряпку.
В раковине? ! Да вы что?
Я над раковиной умываюсь, зубы чищу и тряпку половую там же полоскать? !
мне б такое даже в голову не пришло бы, честное слово.
Это же не гигиенчино, по меньшей мере!
Для тряпки у меня отдельное ведро, которое я мою, и периодически замачиваю там тряпку с ACE, чтобы была чистая и не пахла плесенью.
Грязную воду сливаю только в унитаз. а ваша подруга, неужели в раковину?
Если да, то это за гранью моего понимания.
Это же не гигиенчино, по меньшей мере!
Вика Лемедова
Полностью с Вами согласна!
В ведре лучше выполаскивается. Протираю небольшой участок пола, мою, меняю воду. Пока не станет чистой.
Я тряпку полоскаю в раковине, затем раковину промываю специальным дезинфицирующим средством.
в ведре с пропером, полы мою каждый день. квартира небольшая так что воду не меняю.
Я в шоке от предыдущих ответов! Тряпку мыть в раковине -бред полный! Может еще и умываетесь в унитазе?
Ветеринарная Станция Майского Района Майская Ветстанция
А где же еще умываться?...)))
Gauhar Abdrazakova
Девочки! Я валяюсь от ваших комментов! Вот выделила целых 10 минут, чтобы все прочитать. Нинуля - респект! Баламут Петрович - аналогично)))))))))))))))))))
набрать ведро горячей воды добавит моюшие средство и вперед пошла поехала!!!! а если ини так у вас делают то значит такое воспитание