Домоводство
Кто у вас дома полы моет, ситрает, убирает?
когда как, по возможности надо помогать друг другу. А лучше делать это вдвоем)
я вместе со своим котом больше некому остальные умерли
Я, муж и сын. Все работаем. Кто первый пришел. Руковожу, разумеется, я.
Разделение обязанностей условно. Я больше на кухне. муж частенько полы моет. пылесосит, стирка на мне, но муж носки стирает сам. В браке 55лет! Есть взрослые уже дети и внуки.
Все - я. Но это не во всех семьях так. Точных правил нет.
полы моет тот, кто свободен, ии кому уже в грязь невмоготу,, стирает машинка
Стирает - стиральная машина, посуду моет - посудомоечная, гладит - гладильный комбайн, робот-пылесос пылесосит, готовит - мультиварка, кондиционер охлаждает...
Я делаю все, кроме полов и мусора
женщины
Раз в неделю приходит уборщица, моет, чисто все.. гладит она только рубашки. Я по мере надобности на неделе убираю. Муж иногда пылесосит, особенно, если у собаки линька.
В основном я (жена), много помогает младший, иногда помогает старшая, редко помогает муж. Кто больше дома находится, тот больше по дому и работает. Когда я целый день на работе, то и муж еду приготовить может, если надо, прибраться.
В основном, конечно, стараюсь мужа не грузить уборками/готовками, но вот карниз прикрепить, полочки повесить, тут только он.
обязанности пополам с женой
Сама, мужу не могу доверить, всё кажется не так делает)))
кто не работает, тот убирается\готовит\с ребенком сидит. за последние 3 года домашние обязанности несколько раз переходили из рук в руки.
Когда Мама в гости приезжает, моют полы все! И мы с женой и дети, начиная со студентов и заканчивая самой младшей, которая в садик ходит, даже кошка убегает на улицу чтобы не мешать генеральной уборке!
Поскольку на мне готовка ибо муж кроме пельменей и яиц ничего не кашеварит на нем полы. (И пылесос и помыть). Мусор кому попадет выносим, ремонт по дому- муж я помогаю.. ну и в готовке помогает картошку чистить, что потереть что постругать.. когда болеет или отлвнивает полы на мне но это чревато..:)
Кто живёт в доме, тот и убирает - арифметика простая ))
кто же, если не я, я же иждивенка, само собой, не работаю, да ещё и не мыть, ни готовить, ни убирать, зачем я тут им нужна то тогда
Стирка на мне ( машина стирает), готовим то я, то муж, то сын ( он вообще повар по специальности). Уборка в основном на мне ( дети в своих спальнях убирают). В огороде тоже все вместе. Зимой чистка снега- муж плюс сын
одна жена моет, одна жена готовит, одна жена стирает и все одна, одна, одна...
гувернантка
Я
сама, сын. муж...
Вместе!
Пока я беременна - большая часть уборки на муже, а на мне готовка.
Какое нафиг распределение? По дому дети помогают иногда убираться. Мусор сын выносит. Глажу только я. Работаю очень много, поэтому успеваю только приволочь жрачку домой, готовит мама. Мне еще уроки у двоих детей проверять, на собрания ходить, по врачам их водить. Вобщем не жизнь, а каторга. Зачем вообще мужики нужны?
я и старший сын, иногда, редко, муж в исключительных случаях)))
В каждом доме по разному. у кого-то баба в чёрном теле. У кого-то всё делает техника, стирает машина, посуду моет машина. Еду разогревает машина. Пылесосит машина.
У кого-то уборщица/горничная.
Где-то дружно делают всё вместе. С подругой обсудите сами, нельзя применять чужой опыт в данном вопросе.
У кого-то уборщица/горничная.
Все делаю сама
Убирает тот, кто со мной живёт. А я не скажу кто со мной живёт))))
стирает жена в стиральной машине, убираем вместе - одному не справиться квартира большая :)
Увы... я.
я, муж ничего не умеет!
Батя, ёпт
Я. (я старшая дочка). Мама по выходным готовит, а остальное - наверное класса с пятого я делаю (((
я как сын
Я, а мужчины на диване лежат
Мама
Все зависит от мужчины и его возможностей, любит или может, хочет оградить жену от домашних дел, снабдив всем оборудованием, облегчающим труд своей женщины, возможно нанять работницу. И жены разные, одна сама хватается за все, другая на диване больше, кто как привык, с кого какой спрос, кого что устраивает, решать обоим, мириться с этим вам! Я сама навожу порядок, бывало муж что- то скажет, отвечаю, не нравится убери, молча сделает и все нормально, без указок.
Я и муж обычно когда мы делаем уборку это намного быстрей и потом можно вдвоем отдохнуть!!
у меня на родине всё по дому делает женщина,)))
Домохозяйка
у нас все на подхвате....
Не знаю почему я спрашиваю что это значит, но меня очень задел этот сон, в первую очередь тем, что я спокойно вела себя под водой, я просто ужасно боюсь утонуть и до этого мне снились только кошмары с водой. Вообще, в большинстве случаев мне снятся только кошмары. И никогда не снился такой добрый друг. И эти вытягивания из воды за руку. Такой красивый сон.
В общем, все очень странно, буду безмерно благодарна за оказанную помощь. Спасибо, что дочитали этот бесконечный текст.
Я, но ему хочется сделать мне приятное и когда мне лень все делает сам, без просьбы. Говорит, я что без рук, мне не сложно для своей принцессы.
Все делаю я, любимая. Стирает машина, спасибо ей!
я муж никогда не делает работу по дому. считает что это выше его достоинства. но я в корне не согласна мне кажется что должны помогать друг другу.
Мама и я
Сомо собой вместе, в этом и заключается семейное единство.
Убираюсь, стираю, готовлю, мою полы и все женские обязанности выполняю я сама. Так и должно быть. Мужчина должен выкидывать мусор, чинить что нибудь, зарабатывать деньги и по особым случаям помогать по дому.
Александра Джумалиева
работаем и я и он, естественно он зарабатывает больше, а я работаю на женской работе в которой усилий особых прилагать не нужно. Естественно если появятся дети то мужчина просто будет обязан помогать и с ребенком и по хозяйству
Павлова Ирина
А он знает, что будет должен помогать и с ребёнком и по хозяйству?:) Ему и так хорошо- пивасик, диванчик, бесплатный трах и никаких обязательств
муж и я