Домоводство

Можно ли постирать постельно бельё с джинсами? И какую температуру поставить на машинке? ;) Спасибо!

На постельном белье Вы спите обнаженные или в минимуме одежды, а в джинсах ходите по улицам, собирая грязь, грибки, микробы, болезнетворные бактерии и пр. Да и степень загрязненности у этих вещей разная, и температурный режим стирки тоже.
С постельным бельем допустимо стирать нижнее белье и футболки из хлопка, но не носки и не джинсы.
Irina Korneva
Лучший ответ
не надо. Джинсы могут дать синеву на белье. И уличные штаны одновременно с наволочками как-то не очень.
Наталья Кан
Можно, на 40 градусов.
..обычно стирается ОТДЕЛЬНО.. белье--60 градусов... джинсы--30 градусов....
если цветное белье то можно а если светлое то джинсы линяют
Оля Лаптева
постельное белье ставь стирать а джинсы стирают при помощи щетки.
Лена Авдеева
На 40 градусов стирайте наздоровье, если вещи по цвету совпадают. Если белье светлое, то джинсы цвет на него могут дать, стирайте тогда с пр. темными вещами. . 40 градусов подходит почти для всех вещей.
В джинсы люди так же голые ноги вставляют )) так что ничего страшного, после стирки ВСЕ чистое будет :)
Надиля Шафиева
Джинсы надо стирать отдельно от всего. Только с подобными тканями. На 40 градусах.
Постельное белье у вас просто окрасится от джинсов, и выкинете белье. Да и негигиенично.
Даяна Святенко
аха.. и добавить туда кроссовки))
можно. Но не нужно.... Бельё стирать желательно в горячей воде. А вот джинсы при температуре 40 и обязательно вывернутыми наизнанку.
Оксана Комова
не знаю как другие, джинсы стираю всегда отдельно. ну как можно трусы и джинсы положить вместе стирать? не понимаю
Есть вероятность того что джинсы полиняют и испортят белье. , даже при стирке 30 градусов. Все зависит от окраски джинсов.
Лиза Казарина
Можно но не нужно
90 и ни градусом ниже! Чистю-ю-ю-ля!
Лучше не стоит...
Не советую, бельё может покраситься.
Только раздельно! Постельное при 90 град. , а джинсы 40 или 60 в зависимости от степени загрязненности.