Домоводство

Постирал постельное белье в стиралке, вытащил, - желтое, пятна остались, волосы на нем остались. Что не так сделал?

старое пятно.

въелось.

свежие пятна прекрасно отстирывает увлажненное натертое стандартным 82% хозяйственное мыло. натереть густо и дать полежать несколько часов.
Ирина Фаткина
Лучший ответ
Не женился
Всё это должна делать и должна париться по этому поводу жена
Порошок должен быть для белого и плюс может много белья положили вот и не простиралось и не прополаскалось хорошо
скорее всего много белья и мало порошка. Порошок 2-3 ст. ложки. На 2 смены белья. Если машинка на5 кг
Иринка )))))
Стирать на 60 градусах минимум, с добавкой пятновыводителя. Машинку не нагружать бельем- один комплект белья + пару полотенец.
Елена Башашина
Стирай с предварительной, на 95 градусах, хлопок и, если сильно грязное, то много не закладывай - не простирается.
Возможно, много белья напихал.
Меру** Нуржан
Значит порошок не важный. Купи бимакс 100 пятен и к нему добавь ложку отбеливателя, все пятна отстираются.
Порошок не тот.
Виктория Горшкалева Порошек ариель
Не в тот отсек засыпали порошок, не включили воду, слишком много белья или машинка сломалась.
Ирина Федорова
Вода у вас с содержанием растворенного железа скорее всего.
Если режим стирки нормальный ставил, то порошок г*мно у тебя ((((
Марина Окунева
В горячей воде стирать надо.
Вообще множество вариантов. А раньше такое вообще было? У меня так старая накрылась, ничего не отстирывала и в итоге вообще драть вещи начала. Заменили на бюджетную модель индезит. Вот она хорошо отстирывает, даже катышки с одежды убирает
Порошок, Горячая вода, максимально долгий режим стирки, пятно выводитель если уже пятна желтые... ополаскиватель и всё будет хорошо) Если чисто белое то порошок с отбеливателем.... или к порошку добавить например ваниш для белого....
Kamilla Sattarova
Если есть стиральная машина автомат, то лучше белье предварительно замачивать в любом стиральном порошке и руками простирывать, далее класть в стиральную машину + насыпать в барабан немного порошка