Конечно можно, если у Вас с супругом на это одинаковые взгляды и у него тоже нет культа еды и чистоплотности:)) Мы вместе всю жизнь вели совместный бизнес, поэтому ни на уборку, ни на готовку никогда не было ни сил, ни времени. Чаще ели в ресторане, чем дома. Зато я знаю множество блюд, которые НЕ требуют времени и заморочек. У нас куча техники, которая "сама" готовит:) А с уборкой.... Когда уже не пройти, дружно вздыхаем и вместе все приводим в порядок за час: )
Но для это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно общее представление о быте!
Или деньги, чтобы нанять домработницу и кухарку:)
Домоводство
можно ли выйти замуж и не заморачиваться с готовкой, уборкой? ) не тратить на это много времени и не возводить в культ)
надо уметь быть женой и вести дом
особенно важно это, когда есть дети - кормить, опекать, развлекать и учить детей - это смысл семейной жизни, а вовсе не секс.. . и игры с мужиком,
настоящая жена должна уметь быть и кулинаром, и прачкой, и уборщицей, кормилицей и хозяйкой, уметь вести семейный бюджет, экономить, запасать, консервировать, с умом тратить и пр
и при этом оставаться слабой, беззащитной и очаровательной.. .
мало того, надо уметь любить и прощать его маму и поддерживать в ней любовь и желание жить
Виктория Бровенко
Рабство!!!
Zukhra Sandzieva
Ну, СЕлена, ВЫ меня поразили....ЕСть ещё такие женщины в наше время?ВЫ просто уникум:)))Мечта любого мужчины! ТОльок ОДНУ деталь пропустили: а ОБЕСПЕЧИВАТЬ его и его маму ,тоже ВЫ должны уметь?
Если что-то возводится в культ - то бегом оттуда. Как мужчине, так и женщине.
Пара буратин осветило (или прикинулись таковыми ). А тогда зачем замуж - мужиков навалом, свисни, получи удовольствие и балдей .
можно можно если за миллионера выйдешь
Чтобы лелеять свою лень, штамп в паспорте не обязателен.
Можно. Наймите домработницу-решение всех бытовых проблем.
Можно. Люди очень разные.
Первый супруг был бездельник. Диванно-газетный вариант. Говоритель слов. И бесконечные требования.
Второй наломается на работе, приедет вечером домой и отругает за то, что без него стирала-готовила-убирала, выхватывает работу у меня из рук - сядь-посиди, приляг-полежи, я всё сделаю.... И никогда никаких требований.
ну, можно, наверно, если есть деньги на прислугу))
Вполне
Самый экстремальный вариант - кухарка и домработница
Приемленый - приходящая пару раз в недлю уборщица + желание и умение вкусно готовить простые блюда без многочасовых заморочек и длительной подготовки (типа маринования сутки в вине с пряносями, шпигованой луковицей и т. д. , а потом тушения в течение 2 часов с добавлением каждые 15 минут нового ингридиента - есть у меня в копилке такой рецепт мяса по бургундски - один раз сделала, вкусненько, но Таких затрат не стоит)
Можно ходить в столоки и нанять уборщицу) ) а можно все это делать самой с помощью мужа и не возводить это в культ))
Да! только мужа задолго до свадьбы приучать к мысли, что готовить-убирать придется ему) Либо пусть деньги на домработницу дает.
Только если муж - олигарх!
нахрен никому эти готовки не нужны сейчас
я когда один жил на готовку и уборку не больше часа тратил... Сейчас женат, жена тоже быстро это делает...
Вы определитесь, какую семью Вы хотите, такую и создавайте. В наше непростое время важно иметь уголок, где тепло, уютно и где тебя любят и заботятся о тебе. Мне по душе когда в доме убрано, еда приготовлена уютно и тепло. Люблю кормить свою семью, наблюдать как они после работы расслабляются от удовольствия и домашнего уюта. Я для них и связать что-нибудь могу, и испечь сладенького..
Я своего сразу об этом предупредила,
выбор за ним...))))))
Да всё можно.
Во всех семьях всё по-разному. Главное - любовь и понимание. Равняться на кого-то -- ерунда.
с таким унитазом всё можно...
зачем замуж выходить? живи себе одна и ничего не делай и будет все как тебе нравится
Елена Андриянова
любовь, не?)
Можно. Кухарку наймите. Уборщицу. Чистильщика бассейна. Нянечку. И все - вы свободны от домашних дел. Я именно так и сделала:) .
Да, забыла про садовника. Правда, он у нас приходящий. 3 раза в неделю.. . Так что, были бы желания. И денежка хорошенькая.
Да, у нас так, только мы заранее это обговаривали, а также нам позволяют финансовые возможности.
Убирает у нас женщина, которая приходит 1 или 2 в неделю.
Я могу лишь пыль убрать, вещи на места положить, посуду загрузить в машинку.. .
Готовлю при желании, если его нет, то едим в ресторанах-кафе или заказываем на дом.
Оксана Муравлева
Это ты зря сказала, здесь таких не любят))
Алис Гальпер
Девочки,
готовить я люблю и готовлю получше многих ресторанов.
Просто одной любви нехватает,
нужно иметь желание и настроение на все эти дела!
А кто сказал и где написано,
что мы обязаны делать через силу!?))))))))))
Просто одной любви нехватает,
А кто сказал и где написано,
Елена Андриянова
идеальный вариант)
а сколько примерно денег в месяц уходит на домработницу и питание?)
Елена Андриянова
а меня безумно всегда интересовало - если европейская девушка переезжает в мусульманскую страну, нужно ли ей носить хиджаб? мне кажется, Турция довольно европеизированная страна.. или, все же, для туристов одно, а для жителей свои правила?
можно, если муж такой же как вы:
ему удобнее жить свободно разбрасывая носки
непривередлив в еде
и неглаженные джинсы и футболка не вызывают в нём протеста
=)
непривередлив в еде
=)
Дарина Пожарнова
Если свободно ничего не разбрасывать, то и уборка занимает меньше времени, МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Можно. Я так живу: ) Готовка и уборка для меня не культ: ) Но при условии, что я рабаотаю. Когда дома сидела тут требование ко мне как к хозяйке возврасли. Убираюсь раз в неделю, а в течении недели поддерживаю чистотату. С готовкой сложнее я готовлю на выходных, а муж в будни он раньше с работы приходит и я после 18 00 не ем ( так что он фактически готовит для себя) . И дома чито еда всегда есть: ) На с мужем главное рядом быть. А все что окружает нас это уже дело второе:)
Конечно)))
выйти замуж? можно, канеш, только не надолго...
Можно если деньги позваляют, заказывайте еду на дом из кафе и рестаранов, или обедайте там, и фирму на дом вызывайте, чтобы в квартире убирались.
Я сам люблю готовить и убираться по дому! Ищю девушку