Хочу огорчить, 2 рубашки не все автоматы постирают. Читайте интсрукции. За это я её терпеть и не могу. Ну, нетУ у меня 3 кг черного белья, когда мне нужно постирать одну мою футболку. Поэтому я и стираю на пузырьковой ДЭУ. Там по очереди можно. Полная экономия порошка. Правда, когда сейчас руки обожены, так же только одну порцию кладу и автоматический режим.
Носки с автоматом (она во 2-й квартире стояла) стирались на руках, полосклись в стиралке.
Домоводство
Хозяюшки, кто цветное стирали после белого, а потом носки, как этот процесс у вас происходит сейчас, с автоматами?
Белье сортируется по цвету и стирается отдельноУ меня раньше была Эврика и я шланг в ванну опускала и можно было мыльную воду использовать А теперь автомат подсоединили сразу в слив Никакой экономии
Точно так же, но в машине
Оксана Носова
я имею ввиду в одной воде. А не сливать 2 ведра чистой порошковой воду в канализацию после пары школьных рубашек
Всё в машинке стираю. Разбираю по цвету и составу ткани.
С автоматами такое совершенно не прокатит. Ваш вариант - что-то вроде Малютки. В свое время она тоже многим жизнь облегчила. Впрочем, было время, я была рада даже тазику на ванну с теркой - вещь!
Да. 2 белые рубашечки стираю руками
Если необходимо я лифчик с трусами постигаю отдельно.
А вот черные носки от белой трухи чистить после стирки белого белья мне совсем не улыбается. Стирают все отдельно 100пудово.
У меня на машинке есть режим 1/2 ( половинная загрузка) используется меньше воды и порошка.
Но все таки стираю отдельно белое (светлое) , отдельно цветное, отдельно черное. Кроме того сортирую по видам ткани, т. к каждой ткани нужна своя температура воды и режим стирки, полоскания и отжима.
Мне важнее не воду и порошок экономить, а чтобы вещи не испортить и в тоже время хорошо отстирать.
абсолютно никак. стираю как мне удобно, в разной последовательности
Оксана Носова
Я имела ввиду в одной воде. Рубашка, потом в ней же цветное или рабочка
обычно.... все по цвету.... а уж в каком порядке неважно... все стираю только в машине.... а в дополнении к двум белым рубашкам поищите может еще что белое или светлое постирать надо.... у меня всегда много белья для постирухи
а как вы хотите воду из автомата собрать? ведро подставить?
Оксана Носова
)) Ищу преимущества полуавтомата перед автоматом! А то у меня водопровода и канализации нет, придется купить полуавтомат.
Стираю я часто и понемногу - 1-2 белое, 4-6 цветных, 5 носков. Все в одной воде, если пена до конца, привыкла к такой рациональности