Домоводство

девочки, подскажите рецепты майонеза в домашних условиях) только чтоб деткам есть можно было) и минимум всякой химии

ну, в домашнем майонезе и не будет химии, если вы конечно сами не решитесь туда класть.
Раз для детей, то возьмите перепелиные яйца, в них нет сальмонелеза, (только помойте перед использованием) , перепелиные яйца маленькие, но если только для детей, то и майонеза не надо много, а себе можно и химического магазинного поесть, или сделать из обычных.
Яичные желтки (сырые) взбивать миксером (венчиком) , постепенно (сначала прям по капле) добавляя растительное масло, как только консистенция будет более похожа на майонезную, можно добавлять ТОНЕНЬКОЙ струйкой, добавить соль и перец (ну соль можно и не класть, ведь салат (ну или куда вы там добавите) , вы и так будете солить) , лимонный сок, несколько капель. Если в жестки сразу влить масло, то масса получится майонезная, но через некоторое время она расслоится на масло и яичную массу, т. к. не произойдет соединения.

Есть рецепт майонеза без яиц (в инете много) из молока и масла, скажу честно я пыталась делать 2 раза не получилось, может от молока зависит, не знаю.
Юлия Коробчук
Лучший ответ
деткам нельзя майонез, так куча яиц и растительного масла
Детский майонез это подсоленная сметана. Другие варианты уже не для деток.
Я бы не рискнула, до ужаса боюсь сальмонеллеза
Елена Ершова
Желток+растительное масло+специи.
зачем детям майонез, что в нем полезного? Лучше сметана.
А:
Анюта :*
Для детей лучше заменить майонез сметаной или несладким йогуртом.
Albina Potapova
Основной рецепт идет желток+растительное масло, а дальше по вкусу. Только давайте совсем чуть чуть, там же очень много масла и яйца брать от домашней здоровой птицы.
Нюшаня Похил