Домоводство

Как Вы относитесь к магазинам сэконд - хенда , нужны ли они , или подрывают нашу экономику , у нас есть тоже дешевые вещ

надо покупать не дешевые, а качественные. Скупой платит дважды.
Виктория Петлина
Лучший ответ
Это бизнес и он будет.
Я к сэконд - хенду отношусь нормально. Там действительно есть довольно таки хорошие вещи, и совсем не дорогие. Но сама я не покупаю. Сильно не нравится запах этих вещей.
Я постоянно проживаю в Германии.
Немцы, да и прочие Европейцы вообще все "секонд-хенд" бережно хранят. Не только одежду, но мебель, посуду, старый компьютер никогда никто просто так не выбросит. Сперва попытаются продать или подарить!! ! Все соответственно сортируется на годное к употреблению и не годное. Можно, например, в газете увидеть объявление - "подарю СЛОМАННУЮ стиральную машину и работающий холодильник", "отдам 2 коробки одежды для новорожденного"., "продам скрипку - нашел на чердаке - кто сколько даст? " Можно рассуждать, конечно, о том, что это подрывает экономику, но зато очень благоприятно отражается на экологии и на уровне жизни.
Ольга Снытко
Брезгую.
Сэконд - хенд - это то же, что и раньше были комиссионные магазины, куда люди сдавали ненужные вещи (маленькие, вышли из моды, надоели...) . Ничего в этом плохого не было, экономика не подрывалась, да и сейчас дешёвые вещи подчас тоже не нашего, как правило китайского, производства. Плохо что сейчас "секонд-хенд привозят из-за границы" и практически отсутствуют комиссионные, ведь многие не могут позволить купить себе новые дорогие вещи, а многие выкидывают приличные вещи на свалки.
Если они еще существуют, значит на такие товары тоже есть спрос...
Т*
Таня *****
никак к ним не отношусь
я в них не бываю просто.. . поэтому не знаю как к ним относится...
Ирина Пчела
бывает покупаем вещи для детей, они намного качественнее рыночных. а цены не настолько низкие как могут показаться. В Канаде многие за счет секондов живут и не ьрезгуют. Вы же вещи приобретенные там, стираете сначало, а затем носите. Для детей я даже на рынке купдленные вещи стираю сначало перед ноской
Вторые руки - это тоже магазин. А разве в других магазинах не устраивают распродажу. И потом в этих магазинах продают ли то, что произведено непосредственно у нас. Идет конкуренция. Мы практически и не покупаем ничего, что произведено у нас. За исключением, если сами себе сшили, связали и т. д. Даже косметику ...